Туры в ОАЭ: 7 вещей, которые нужно сделать в Дубае

Туры в ОАЭ: 7 вещей, которые нужно сделать в Дубае

Восточный колорит, уникальные достопримечательности, полоса роскошных песчаных пляжей и безукоризненный уровень сервиса — главные причины, по которым многие путешественники из года в год приобретают туры в ОАЭ.

Лидером в списке основных туристических направлений Эмиратов является Дубай. Всего за несколько десятилетий неприметный рыбацкий городок превратился в современный мегаполис, с небоскребами, огромными ТЦ, дорогими бутиками и высококлассными гостиницами. И хотя цена туров в ОАЭ с размещением в отеле Дубая, не самая бюджетная, здесь стоит побывать хотя бы раз. А чтобы знакомство с колоритным городом прошло максимально насыщенно, специалисты турфирмы Turne подготовили список «must do».

dubai 4044174 640

Подняться на смотровую площадку Бурдж-Халифа – самого высокого здания в мире

828-метровый небоскреб — визитная карточка Дубая. Для туристов оборудованы 2 смотровых площадки — на 124-м и 148-м этажах, откуда открывается завораживающая панорама города. Для удобства посетителей работают лифты. А после того, как полюбуетесь видами и сделаете памятные селфи, отправляйтесь в ресторан At.Mosphere, расположенный на высоте 442 м, где отведаете изысканные блюда от лучших шеф-поваров страны.

dubai 4285692 640

Насладиться шоу поющих фонтанов

Сразу же у небоскреба находятся знаменитые дубайские фонтаны. Каждый вечер здесь струи воды «танцуют» под аккомпанемент известных мировых хитов. Феерии добавляют спецэффекты: геометрические фигуры из воды, клубящийся туман и полупрозрачные голограммы — для создания невероятного зрелища работают более 6000 прожекторов! Насладиться шоу можно на набережной, в кафе возле фонтанов или прямо со смотровой площадки Бурдж-Халифа.

Сделать селфи с акулой

Купить путевку в ОАЭ стоит и ради посещения впечатляющего аквариума, расположенного в крупнейшем ТРЦ в мире — TheDubai Mall. Резервуар содержит 10 млн. литров воды, а среди морских обитателей сможете увидеть рыбу-молот, скатов, мурен и даже акул. Смельчакам предлагается заняться дайвингом с хищными рыбами, правда для этого придется пройти обучение с инструктором.

Покататься на лыжах в жаркую погоду

Отправившись на отдых в ОАЭ, можно побывать на настоящем горнолыжном курорте! Крытый комплекс Ski Dubai в Mall of theEmirates предлагает снежные трассы, даже если на улице +30 °C. Здесь спуститесь со склонов на лыжах, покатаетесь на коньках или санках, поиграете в снежки и насладитесь представлением с участием пингвинов.

Прогуляться по узким улочкам старого города 

Среди небоскребов и дорогих бутиков есть в мегаполисе места, пропитанные древней культурой и духом старины. Купив горящие путевки в ОАЭ, в Дубай, обязательно запланируйте посещение исторических районов города. 

Гуляя по мощеным улочкам квартала Бастакия, увидите ветряные башни, дома XIX века в традиционном арабском стиле, побываете на колоритном рынке и сможете ощутить настоящую атмосферу Востока.

Отправиться на экскурсию...на метро

Метрополитен Дубая — еще одна достопримечательность. Поезда полностью автоматизированы, без машинистов, а основная часть маршрута проходит над землей. Отличный вариант для обзорной экскурсии!

Сфотографироваться на фоне Бурдж-эль-Араб.

Выбрав туры в Арабские Эмираты и побывав в Дубае, нельзя вернуться без фото на фоне знаменитого отеля в виде паруса. Роскошный комплекс построен на искусственном острове, вход на территорию доступен только для постояльцев. Лучшие снимки получаются на общественном пляже Jumeirah Open Beach, также фотосессию устраивают во время прогулки на катере.