Что посмотреть в Алании за день?

Что посмотреть в Алании за день?

Алания находится у берегов Средиземного моря в окружении прекрасных гор, и здесь можно провести время интересно и с пользой. Тем более что все желающие имеют возможность снять дом в Алании у моря, аренда которого позволит в полной мере насладиться атмосферой курорта.

Для этого стоит воспользоваться одним из предложений компании Profit Real Estate, в каталоге которой есть множество объектов на любой бюджет. Даже если пребывание в Алании составит всего 1 день, здесь всегда найдется чем заняться.

 Что посмотреть в Алании за день?

Крепость Аланьи

Крутой полуостров города, с трех сторон защищенный Средиземным морем, венчает замок 13 века с 6,5 километрами укрепленных стен. Этот скалистый массив образуют естественную защиту, и сегодняшний замок выглядит очень органично.

Замок Аланьи является огромной археологической раскопкой, на изучение которого можно потратить несколько часов, а можно просто прогуляться по смотровым площадкам.
Посещение смотровой площадки Красной башни (Кызыл Куле)

Очевидно, что Аланья - город контрастов. Ряды домов из красного кирпича располагались вдоль кристально чистого моря, создавая красивую вариацию цветов и настроения. Его гавань полна ночных клубов и баров, шумная и яркая атмосфера контрастирует с безмятежностью азана, исламского призыва к молитвам жилыми мечетями.

Одна из лучших смотровых площадок - с Красной башни. Кызыл Куле - это не только историческое место в Аланье, но и символ города. Рядом с Красной башней останавливается несколько общественных автобусов.
Поужинайте в ресторане Kale Panorama в Аланье, Турция.

Побродив несколько часов по замку, вам точно нужно поужинать в ресторане Kale Panorama. Ресторан определенно один из лучших в Аланье. На полпути вниз по холму это место, куда большинство местных жителей отправляется на ночь.

Пещера Даламан

Это место обязательно стоит посетить в Аланье. Первый находится недалеко от города и стоит 5 турецких лир за вход. Последний больше, но дальше от центра города. Чтобы добраться до пещеры Дим, возьмите такси за 45 турецких лир или арендуйте личный автомобиль на день. Обратный путь можно совершить на автобусе № 10, который ежечасно отправляется обратно в центр Аланьи.

 Что посмотреть в Алании за день?

Пляж Клеопатра Аланья

Большинство посетителей отправляются в Аланью за солнцем и морем. Пляжи превосходны: широкий, песчаный и чистый. Вода также исключительно прозрачная. Многие из них имеют европейский флаг (что означает, что он соответствует международным стандартам контроля за чистотой пляжей высокого качества).

Обязательно посетите пляж Клеопатры, где, как говорят, принцесса Птолемея купалась во время своего визита с Марком Антонием.

И конечно, в Аланию лучше приезжать надолго. Для этого можно купить квартиру в Турции у моря и просто наслаждаться жизнью.