Кипр готов принять российских туристов

Кипр готов принять российских туристов

Глава подминистерства туризма Республики Кипр Саввас Пердиос надеется, что эпидемиологическая обстановка в России улучшится, и что уже в июле Кипр будет готов принять туристов. При этом киприоты разработали специальный протокол и меры безопасности в связи с коронавирусной инфекцией.

cyprus 3142534 1920

Приезжающие туристы будут обязаны предоставить результаты теста на COVID-19, выполненные не позднее, чем за 72 часа до поездки.

Если результат тестирования отсутствует, тогда будет необходимо сдать его по прилёту за счет туриста (около 60 евро). На время ожидания результатов отдыхающий должен будет самоизолироваться в объекте размещения.

Со своей стороны власти Кипра обещают обеспечить бесплатное лечение от COVID-19, если заражение произошло во время отдыха, а также обеспечить за счет государства проживание и питание людей, контактировавших с заболевшим, в специальных карантинных отелях.

Однако Россия не спешит открывать свои границы и выпускать жителей страны в другие государства. Скорее всего, россияне смогут отправиться на отдых лишь в августе. Об этом свидетельствуют появившиеся в продаже авиабилеты Аэрофлота.