Где отдохнуть в Крыму зимой?

Где отдохнуть в Крыму зимой?

Большинство отдыхающих отправляются на отдых в летний период. Но в Крыму есть не только пляжи и море. Зимний отдых в Крыму не менее красив и интересен. Обычно здесь теплая и мягкая погода, и настоящие морозы считаются большой редкостью. Зимой на полуострове найдется много развлечений и вариантов для любителей активного отдыха. Снег покрывает горные вершины. Они становятся превосходным вариантом для тех, кто любит зимние виды спорта. 

Места для отдыха зимой в Крыму

Среди наиболее известных и популярных мест для зимнего отдыха на полуострове являются Ангарский перевал и гора Ай-Петри.

gde-otdokhnut-v-krymu-zimoj2

Ангарский перевал выбирают многие туристы для катания на санках и лыжах. Его высота равна 752 м над уровнем моря. По Ангарскому перевалу проходит горная трасса, которая соединяет Южный берег Крыма и Симферополь. Снежный покров достигает в высоту 30-50 см. На перевале организована горная школа и прокат следующего горнолыжного снаряжения:

  • Сани,
  • Лыжи,
  • Снегоходы,
  • Квадроциклы.


Гора Ай-Петри – не менее популярна. Здесь многие проводят свой зимний отдых в Крыму. Высота горы составляет 1234 м над уровнем моря. У нее нет официального статуса горнолыжного курорта. Но здесь есть все необходимое для людей, предпочитающих зимние виды спорта. Снежный покров здесь достигает 1 метра. Здесь находится 6 трасс, имеющих разную протяженность от 120 до 1030 м. Перепад высоты составляет от 20 до 170 метров.

gde-otdokhnut-v-krymu-zimoj1

На этом курорте постоянно работают пункты проката снаряжения для сноуборда и горнолыжного оборудования. Новичкам предложат полный инструктаж и индивидуальные занятия. Также предусмотрена детская трасса. Рядом с верхней станцией у канатной дороги Мисхор-Ай-Петри расположено несколько кафе, предлагающих блюда восточной и европейской кухни. Также можно совершить прогулку по плато Ай-Петри.

На территории Крыма есть и другие интересные места, позволяющие с пользой провести свой зимний отдых.

Где остановиться для зимнего отдыха в Крыму?

Не менее важным является подбор места для проживания. Это важно не только в летний, но и зимний период. Одним из самых популярных мест является курортный комплекс «Golden», расположенный в Алуште. Здесь созданы все условия для молодежного и семейного отдыха. Комплекс имеет собственный обустроенный пляж и живописный парк. В комплексе созданы все условия для качественного отдыха с детьми. Есть бассейн и анимационные программы. 

Для проживания предоставляются комфортные номера разного класса. Понравившийся номер вы можете забронировать на сайте GOLDEN. А благодаря центру здоровья вы не только сможете хорошо отдохнуть, но и восстановить собственное здоровье.