Куда не стоит ехать в августе?

Куда не стоит ехать в августе?

Преддверие «бархатного сезона», постепенно спадающая жара, прогретое море или океан – все это август-месяц. Но не все места на планете подпадают под вышеперечисленные определения. В некоторые из них не стоит ехать именно в августе по разным причинам. Чаще всего ими становятся удушающая жара, повышенная влажность, начало сезона тропических ливней или сплошных отпусков.

Жара, жара…

Лето вообще и август в частности являются самым неудачным периодом для полноценного отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. Столбик термометра в этом государстве не опускается ниже 40 градусов, и, мало того, что имеется слишком теплая вода, в которую даже не хочется входить, туристы рискуют получить ожоги вместо бронзового загара или тепловой удар на берегу.

Если вы не собираетесь отсыпаться весь отпуск в номере с кондиционером – не стоит ехать и в Майями. Влажность, которая растет не по дням, а по часам, не даст нормально дышать, особенно плохо будет тем, кто решил в недобрый час насладиться океанским бризом, имея в анамнезе бронхиальную астму или сердечно-сосудистые заболевания. Если вы хотите избежать подобных ошибок – обратитесь за консультацией по адресу  http://www.planetofhotels.com.

Иордания и Египет также попадают в «черный список» на летний период. Туда, как и в вышеперечисленные курортные места, стоит съездить осенью или весной, чтобы в полной мере насладиться красотами и памятными местами, не упустить возможности купить сувениры и сделать красочные фотографии.

Курорт уходит в отпуск

Одна из самых романтичных стран – Италия – также нежелательна для посещения в августе. Дело в том, что, во-первых, католики, которые составляют большую часть населения, празднуют Успение Пресвятой Богородицы, а, во-вторых, именно на последний летний месяц многие итальянцы планируют собственный отпуск. На пляжах «яблоку некуда упасть» и отдыхать в таких условиях, как минимум, некомфортно.

Темпераментные испанцы поступают точно так же, поэтому, если вы не успели съездить туда в июне или июле, посмотреть на корриду удастся лишь в сентябре. В связи с тотальным количеством отпусков приостанавливают работу многие ресторанчики и магазины, а гостиницы попросту переполнены.

Внимание, ураганы!

Страны Карибского бассейна для отдыха в августе подходят лишь отъявленным экстремалам с большой страховкой. Штормы, ураганы, тропические ливни – острые ощущения гарантированы! За ними можно съездить в Мексику, Доминиканскую республику или Кубу. Впрочем, чаще всего поездку отменяют, и отпуск «накрывается медным тазом». Ливневые дожди в Индии также «добавляют перчика» в расслабляющий отдых. Для более экстремальных ощущений стоит оказаться вблизи реки Ганг – велик риск быть смытым в ее пучину.

Консультация опытного консультанта туристического агентства поможет провести отдых с пользой и удовольствием.