Недорогое путешествие в столицу России

Недорогое путешествие в столицу России

Казалось бы, любое путешествие, туристическая поездка, экскурсия достаточно дорогое удовольствие. Но это не так, если вы стараетесь все решать самостоятельно, а не обращаетесь к посредникам.

nedorogoe-puteshestvie-v-stolitsu-rossii1

Как же, к примеру, студентам, которые скопили небольшую сумму, чтобы поехать в Москву и насладиться ее проспектами и памятниками, приехать сюда, найти ночлег, и полноценно отдохнуть?

Прежде всего, постараться забронировать билеты в столицу месяца за два до планируемой поездки. Да, это отличный способ сэкономить. Обычно, цена билета на самолет может быть в два раза меньшей, если вы предварительно его заказали. Предусмотрительность – ценное качество. Если вовремя все сделать, переплачивать не придется.

То же касается поисков ночлега. Просто нужно знать, что в столице, кроме роскошных гостиниц с номерами класса люкс, есть отличные возможности в совсем недорогих заведениях, которых становится все больше. Предприимчивые москвичи понимают, как много сюда приезжает людей со средними доходами, поэтому, предлагают им недорогое жилье. Хостелы Москвы расположены практически повсеместно, в любом районе столице. Вы можете найти отличный вариант в центре, по 400 рублей за ночь. И не менее удобный, по такой же цене, но на окраине. Удобство московского метро в том, что оно отлично справляется с пассажиропотоком, который очень велик из-за постоянного присутствия в столице приезжих.

nedorogoe-puteshestvie-v-stolitsu-rossii

Когда вы приехали в столицу, поселились в хостеле и решили осмотреть многочисленные достопримечательности Москвы, стоит скачать на телефон карту метро. Благодаря этому, вы не истратите много времени на перемещения. И успеете все посмотреть. Особенно, если с вечера продумаете маршрут.

Раз уж вы решили экономить, стоит обратить внимание, где в Москве находятся заведения фаст-фуда. Это, конечно, вредная еда. Но с вами ничего не случится плохого от недели подобного питания. Зато вы будете сыты все это время. А обойдется такая пища совсем недорого.

Еще неплохой способ сэкономить – внимательно изучить, когда в московских музеях бесплатные дни. Для студентов – это отличная возможность увидеть все произведения искусства, если это им интересно, бесплатно. Любой музей Москвы обязательно проводит такие дни, именно для пытливых студентов. Кому интересно, обязательно побывает в музее в этот день. Конечно, можно все посмотреть в интернете. Но это совсем не те впечатления, по отзывам многих.