Цирк дю Солей и новый водный аттракцион Ангкор: Приключение в забытом королевстве - главные новинки летнего сезона 2014

Цирк дю Солей и новый водный аттракцион Ангкор: Приключение в забытом королевстве - главные новинки летнего сезона 2014

ПортАвентура представляет туристическому сектору России главные новинки сезона 2014 года, который будет торжественно открыт 11 апреля. Среди главных новинок выделяется инаугурация нового водного аттракциона для всей семьи, Ангкор: Приключение в забытом королевстве, и выступления Cirque du Soleil® с представлением KOOZATM («Куза»), которые пройдут в течение лета. Таким образом, ПортАвентура станет первым тематическим парком в Европе, где будет проходить представление Cirque du Soleil.

13 марта 2014 г. резиденция посла Испании в Москве принимает официальное мероприятие, на котором представлены главные новшества ПортАвентура специалистам российского туристического сектора. Посол Королевства Испании в России, г-н José Ignacio Carbajal Gárate, желает подчеркнуть важность ПортАвентура, самого посещаемого туристического комплекса Испании.

Главные новинки ПортАвентура сезона 2014

Придерживаясь стратегии каждый год предлагать публике грандиозные новинки, в день открытия грядущего сезона, 11 апреля 2014 года, ПортАвентура представит новый потрясающий аттракцион: Ангкор: Приключение в забытом королевстве. Новый проект, вдохновленный знаменитым камбоджийский храмом Ангкор-Ват и экзотическими азиатскими джунглями, представляет собой водный аттракцион типа battle boat ride, расположенный в тематической зоне Китая и занимающий 10.500 м2. Ожидается, что новинка станет европейским эталоном, не только благодаря своей выдающейся протяженности (300 метров), но и высококачественным декорациям, которые перенесут пассажиров в 10-минутное путешествие по таинственным экзотическим пейзажам.

Курорт ПортАвентура стал крупнейшим туристическим центром в Средиземноморье со своей новинкой 2014 года «Ангкор: приключения в затерянном королевстве»

Кроме того, грядущим летом, с 9 июля по 30 августа, на территории ПортАвенутра будет выступать Cirque du Soleil с представлением KOOZA («Куза»), самым сумасшедшим и адреналиновым шоу. Спектакль можно будет увидеть ежедневно, кроме понедельника, под собственным большим куполом, который вмещает около 2500 человек. KOOZA поведает историю о Простаке, одиноком и наивном меланхолике, пытающемся найти своем место в мире. KOOZA - возвращение к истокам Cirque du Soleil и традициям двух основополагающих цирковых дисциплин - акробатики и клоунады. Полное искрометного юмора и фарса, это шоу рассказывает о величии и хрупкости человеческих возможностей. KOOZA – это путешествие, в котором сила противостоит хрупкости, смех - усмешкам, а хаос - гармонии; путешествие, раскрывающее темы личности, признания и власти. Действие шоу происходит в необычном и пленяющем мире, полном сюрпризов, волнующих приключений, острых впечатлений, смелости, безрассудства и сопереживания.

Цирк Дю Солей и ПортАвентура представляют Kooza

ПортАвенутра делает ставку на россиян

Около 400.000 россиян посетили ПортАвентура в 2013 году, на 24% больше, чем в предыдущем, и, по предварительным расчетам, прирост посетителей увеличится в 2014. «Сегодня Россия находится в группе стран, из которых приезжает наибольший поток туристов. Для нас очень важно, что россияне выбирают ПортАвентура как туристическое направление в Испании, —комментирует специальный консультант и ответственный за коммерческое развитие ПортАвентура Джованни Кавалли. —Поэтому мы хотим закрепить этот рынок». По этой причине туристический комплекс ПортАвентура решил направить свои ресурсы на адаптирование услуг к предпочтениям русских клиентов, чтобы им ничто не помешало насладиться пребыванием в ПортАвентура. Среди главных нововведений, следует выделить издание схем, информации о парке и меню в ресторанах на русском языке. Также были русифицированы внутренние сообщения и объявления как в самом парке, так и в отелях. Обслуживание клиентов на русском языке стало возможным благодаря найму русскоговорящего персонала, в том числе в клиентской службе информации и на ресепшене в гостиницах. В ПортАвентура действует услуга телефонного обслуживания на русском языке для предоставления информации о комплексе и бронирования предстоящего визита.

ПортАвентура и туроператоры

В 2012 году, с целью увеличения числа российских посетителей, был приведен в исполнение амбициозный коммерческий план, предусматривающий сотрудничество ПортАвентура с основными национальными туроператорами, в том числе с такими как Tez Tour, Natalie Tours, Pegas Touristik, Coral Travel и ClickVoyage.

В рамках плана организуются роуд-шоу на территории страны и фэм-трипс для лучшего ознакомления с парком. Также туристический комплекс ПортАвентура принимает участие в главных отраслевых выставках и уделяет особое внимание производству мультимедийных материалов.

Чем привлекает ПортАвентура российскую публику?

Для тех, кто рассматривает варианты отдыха на средиземноморском побережье, ПортАвентура является оригинальной альтернативой, полной радости и впечатлений; для многих это лучший метод борьбы со стрессом, позволяющий пережить незабываемые эмоции. ПортАвентура зарекомендовал себя как лучший туристический курорт для семейного отдыха на юге Европы. Мягкий средиземноморский климат, с более чем 300 солнечными днями в году, создает условия для непрерывной работы аттракционов на протяжении 9 месяцев в год. 85% российских туристов, планирующих отдых в Каталонии, предпочитает побережье Коста Даурада, тогда как 10% выбирает Коста Брава, и большинство обязательно заглядывает в ПортАвентура. В 2013 году заметно выросло число российских туристов, останавливающихся в отелях курорта.

Как утверждает Джованни Кавалли, «обычно русские приезжают в ПортАвентура в поисках незабываемых впечатлений и неповторимых эмоций. Поэтому они хотят попробовать почти все аттракционы, особенно самые впечатляющие... Кроме того, им нравятся наши рестораны, отличающиеся гастрономическим разнообразием, которое варьируется в зависимости от тематической зоны. Наш туристический комплекс позволяет попробовать типичные блюда из разных стран». Согласно опросам, 75% российских туристов оценивают свой визит в парк на «отлично» и 100% утверждают, что рекомендовали бы его своим друзьям.

О курорте ПортАвентура

ПортАвентура (PortAventura European Destination Resort), принимающий около 4 миллионов человек в год, - это знаменитый тематический курорт, расположенный на побережье Коста Дорада, на юге от Барселоны. Он берет начало в 1995 году, когда был открыт первый одноименный тематический парк аттракционов в Испании, с целью предложить своим
посетителям путешествие вокруг света за один день. Успешное развитие парка повлекло за собой открытие четырех отелей и аквапарка, что превратило ПортАвентура в независимое туристическое направление и одно из основных мест проведения каникул в Европе.

Курортный комплекс предлагает четыре тематических отеля: Hotel PortAventura, Hotel El Paso, Hotel Caribe, Hotel Gold River, Аквапарк Коста Карибе, - сообщенных с тематическим парком. В свою очередь, парк имеет шесть тематических зон (Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и СезамАвентура), которые в общей сложности насчитывают 30 аттракционов, 15 театральных представлений в день, 75 пунктов питания и 27 магазинов ремесленных изделий. Кроме того, курортный комплекс располагает аквапарком Коста Карибе, расширенным и полностью обновленным в 2013 году, а также Конгресс-центром вместимостью до 4.000 человек. Все это, в дополнение к безупречному расположению курорта в непосредственной близости от Барселоны, на средиземноморском побережье Коста Дорада, и наличию развитых коммуникаций, близость международных аэропортов Барселона и Реус, и станции скоростных поездов AVE, превращает ПортАвентура в одно из лучших европейских направлений для семейного отдыха на берегу Средиземного моря.
ru.portaventura.com