Где покататься с Валентино Росси и Жан-Клодом Ван Даммом?

Где покататься с Валентино Росси и Жан-Клодом Ван Даммом?

PortAventura – самый большой в Испании и третий по величине в Европе развлекательный парк. За прошлый год в нем побывало почти 4 миллиона человек – это больше, чем за тот же период на Кубе или, скажем, в Доминиканской Респулике.

Почему это место так притягательно? Конечно, дело в великолепном климате Испании, относительной финансовой доступности и море развлечений.

На территории парка расположено четыре отеля – счастливым постояльцам за удовольствиями далеко ходить не надо. Развлечения в парке аттракционов и аквапарке рассчитаны на взрослых и детей. Поэтому тут так нравится и подросткам, и влюбленным парочкам, и семьям с малышами.

Обслуживанием ПортАвентура занимается около трех тысяч человек. Отличный сервис, предусматривающий любые ситуативные нюансы – как следствие.

Настоящий магнит для посетителей - знаменитые американские горки Шамбала – самые-самые в Европе. Создание этого аттракциона обошлось владельцам в 25 млн. евро. Кстати, десятки миллионов евро в последние несколько лет были вложены и в аквапарк, который стал еще больше, и в развлекательную зону Сезам ПортАвентура.

Shambala

Оценивать все эти инвестиции гостям можно до полуночи, а в горячий туристический сезон и до 4 утра – такая любезность тем, кому вечно мало и прочим совам. В течение суток на территории проводится более ста представлений. Веселье пропустить точно не получится.

bubble-show2

Единственный недостаток ПортАвентура – не пропускать веселье вместе с вами будет еще очень много народу. По словам PR-директора парка Ориол Гарсия Валс (Oriol García Valls), вопрос с очередями для владельцев сегодня один из основных. Впрочем, самые "людные" дни, когда население ПортАвентуры увеличивается до 25 тысяч человек, составляют всего 10% от года. Если вы не любите "чувство локтя", возможно, для отдыха стоит выбрать сезоны туристического спада.

DragonKhan2

Бонус ПортАвентура – возможность увидеть таких звезд, как актер Жан-Клод Ван Дамм, футболист Лео Месси, гонщик Валентино Росси или профессиональная красавица Жизель Бундхен. Последняя, кстати, проводит время в парке, не прячась за черными очками. Тактический ход, чтобы не привлекать к себе внимание, и обычно он работает. Выбирает ПортАвентура для отдыха и королевская семья Саудовской Аравии. Но с ними познакомиться поближе шансов мало – королевских особ парк принимает эксклюзивно, после своего официального закрытия.

Furius-Baco

Во сколько же обойдется гедонизм в стиле ПортАвентура?

«В средний сезон номер на двоих стоит порядка 90€, – рассказывает РR- директор ПортАвентуры, – в эту стоимость уже входит посещение парка и завтрак. А в горячий сезон цена может достигать 300€ за номер, посещение парка сюда тоже включено. При этом, если покупать Express-доступ к аттракционам через отель, то можно получить существенные скидки.

Также есть очень приятные корпоративные скидки для сотрудников и испанских, и российских, и других зарубежных компаний. За информацией можно обращаться в департамент Business Events компании-владельца – такая страница есть на сайте PortAventura. Кроме того, специальные цены предусмотрены для групп и для многодетных семей».

Фото: Евгений Вавржин