Лучший пляжный отдых: куда поехать зимой или летом?

Лучший пляжный отдых: куда поехать зимой или летом?

Каждый человек во время работы мечтает о скором наступлении отдыха. Синее море или глубокий океан, золотой песок, пальмы и дикие пляжи манят нас своей красотой в любое время года. Уставшим людям от каждодневной суеты хочется вновь ощутить легкий бриз, услышать шум прибоя и крики чаек, пройтись по мягкому песку.

Существует множество мест на земле, куда можно отправиться в поисках отдыха. И каждое из них по-своему прекрасно – будь то остров, затерянный в бесконечном океане или прибрежная зона, усеянная отелями.

Где провести весну и лето?

Отдых весной и в начале лета лучше проводить в Европе. Туры в Испанию в июне принесут массу впечатлений от теплого моря и красивой живописной природы. Средиземное море хорошо прогревается уже до конца апреля. Именно в это время высококлассные отели могут предложить вам самые большие скидки.

 Лучший пляжный отдых: куда поехать зимой или летом? Также вам могут подойти и южные страны. Прекрасным выбором для путешествия будет Индонезия, Сингапур и Таиланд. Хорошим решением будет отправиться в Египет и Арабские Эмираты. Весна там порадует вас хорошей температурой для купания.

Пляжи в осенне-зимний период

К сожалению, не все курорты подходят для пляжного отдыха осенью и зимой. Основная их часть – та, которая находится в субтропических и умеренных широтах, к тому времени прекращает свою деятельность. По-прежнему прекрасной остается Турция в октябре. Эта страна может привлечь не только пляжами, но и отличными пейзажами, необычными памятниками культуры. Если море кажется вам холодным, вы все еще можете просто побродить по красивому пляжу, наслаждаясь теплым солнцем и погожими деньками.

 Лучший пляжный отдых: куда поехать зимой или летом?  Лучший пляжный отдых: куда поехать зимой или летом? Осенью на многих пляжах начинается бархатный сезон. Спадает жара и надвигается период межсезонья перед предстоящими затяжными дождями. Это прекрасная возможность насладиться прохладой и легким ветром на побережье Китая и Вьетнама. К тому же отдыхающих в это время меньше, чем в разгар летнего зноя.

Правильно будет поехать в этот период в Индию, на Канарские острова, в Тунис, Марокко или Мальдивы. Цены на отдых на острове Мальдивы в 2014 году вы можете узнать у турфирм в вашем городе. Зимой станут актуальными некоторые пляжи Карибского моря. Приветливыми и солнечными остаются в это время Куба и Доминиканская Республика.

 Лучший пляжный отдых: куда поехать зимой или летом?
 Лучший пляжный отдых: куда поехать зимой или летом?

Выбирая курорт в этот период, нужно точно знать климатические особенности местности. Чтобы избежать проблем с погодой, вам следует заранее узнать некоторые детали:

  • передвижение циклонов;
  • снижения температур, нетипичных для этого времени года;
  • направление и скорость ветра;
  • количество осадков.

Возможно, что-то из этого списка способно помешать отдыху и кардинально повлиять на ваши планы.