Грандиозная реконструкция Гранд Отеля Европа

Грандиозная реконструкция Гранд Отеля Европа

В преддверье 140-летия Гранд Отеля Европа его новый генеральный директор Шефке Янсен планирует провести реконструкцию гостиничного комплекса, по результатам которой отель сможет предложить своим гостям ещё более комфортный и респектабельный уровень обслуживания. Проект реконструкции будет проходить в три этапа: открытие сенсационного ресторана AZIA, обновление номерного фонда и модернизация Конференц-залов.


Belmond Grand Hotel Europe – это элитная гостиница, остановившись в которой вы сможете наряду с безупречным современным сервисом наслаждаться очарованием эпохи Штрауса, Чайковского и Достоевского. Недаром отель является одним из сорока пяти лучших гостиничных комплексов, входящих в коллекцию мирового бренда «Belmond» и стоящих наряду с гостиницами Belmond Hotel Cipriani в Венеции, Belmond Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро и Belmond El Encanto в Санта – Барбаре.
В марте 2014 года генеральным директором Санкт-Петербургского Grand Hotel Europe был назначен опытный представитель отельно-ресторанного бизнеса – Шефке Янсен. Ранее он успешно зарекомендовал себя на должности генерального управляющего отелей «Le Touessrok» и «The Oberoi», которые находятся на территории живописного острова Маврикий. Господин Янсен посчитал за честь возглавить лучший отель культурной столицы России и пообещал поддерживать ведущие культурные мероприятия города, принимая в стенах гостиницы звёзд мирового искусства. Однако среди своих первоочередных задач на 2014 год Шефке Янсен называет запуск нового ресторана AZIA с азиатской станцией, суши-баром и открытой кухней, создание шести роскошных VIP-апартаментов в президентском крыле гостиницы, а также обновление и модернизацию Конференц-залов.

Вечер Чайковского. Гранд Отель Европа
На данный момент на территории гостиницы функционирует четыре ресторана, среди которых известный своими вечерами Чайковского ресторан «Европа» и исконно русское заведение, единственный в городе «Икорный бар», где под холодную водку подают блины с икрой. Летом 2014 года планируется сенсационное открытие нового ресторана AZIA, рассчитанного на 120 посетителей. В меню здесь будут предложены самые популярные азиатские блюда. Помещение кухни ресторана оборудуют всевозможными техническими новинками. Разработкой дизайна ресторана занимались профессионалы известной японской архитектурно-дизайнерской фирмы Super Рotato. Бюро успешно предлагает свои услуги на рынке уже более сорока лет. За это время оно успело утвердить и реализовать проекты ресторанов в гостинице Grand Hyatt Singapore, лондонских ресторанов Roka и Zuma, ресторана Sensi отеля Bellagio в Лас-Вегасе, лондонского ресторана Novikov Restaurant & Bar и московского ресторана «Недальний Восток», владельцем которых является Аркадий Новиков, а также многих других знаменитых ресторанов по всему миру.
Следующим этапом реновации Гранд Отеля Европа станет преобразование его президентского крыла. Обновление номерного фонда потребует значительных капиталовложений, однако такой тактический ход будет полностью оправдан, поскольку он позволит создать максимально комфортные условия для размещения гостей VIP-класса, и поднимет уровень отеля не только в рамках города на Неве, а и в масштабах всей нашей страны. После проведения реконструкции на месте существующих девятнадцати номеров, находящихся в южном крыле исторического этажа отеля, появятся шесть шикарных президентских апартаментов, в каждом из которых согласно проекту предусмотрено по две спальни. Также здесь будут размещены бильярдная комната, просторные столовые, тренажёрный зал и турецкая парная. В результате масштабного преобразования южного крыла Гранд Отель Европа получит самые большие по площади Президентские апартаменты в городе Санкт-Петербурге. Проект, согласно которому произойдёт обновление номерного фонда Grand Hotel Europe, предложила известная американская компания по созданию инновационных интерьеров - Tihany Design. Дизайнер Адам Тихани также выступил автором таких грандиозных проектов, как: Mandarin Oriental Las Vegas, The One&Only Cape Town Resort иThe West in Cho sun в Сеуле.

Грандиозная реконструкция Гранд Отеля Европа
Завершающим этапом реконструкции Гранд Отеля Европа будет обновление Конференц-залов, в ходе которого проведётся реставрация отдельных исторических деталей гостиницы: лепных карнизов, старинных каминов, антикварных зеркал и много другого. Параллельно с этим планируется осуществить модернизацию и переоснащение залов по последнему слову техники. После проведения всех запланированных реновационных работ, каждая конференц-зала превратиться в аппаратный комплекс, который будет насыщен высокотехнологической и многофункциональной электроникой, а это в свою очередь позволит эффективно использовать время, отведённое на проведение деловых встреч.
Реновация поднимет рейтинг Гранд Отеля Европа на Всероссийском уровне и привлечет в его номера тех гостей северной столицы, для которых важную роль играет комфортное пребывание в гостинице.

Фото: Евгений Вавржин, пресс служба Гранд Отель Европа