Кокетство – страшная сила

Кокетство – страшная сила

Кокетство – это искусство сделать первый шаг так,
чтобы мужчине казалось, что это он его сделал.

woman-koketstvo

В женской природе заложено бессознательное кокетство. И даже наличие спутника рядом не может остановить ее от расточения женских чар в адрес другого мужчины. Как бы ни ревновал спутник свою даму и сколько бы ни выяснял с ней отношения после, прекратить это невозможно: кокетство сильнее ее воли. Она лишь инстинктивно реагирует на те сигналы, которые посылают ей окружающие мужчины.

Мы говорим именно о тонком кокетстве, а не жеманничанье. Настолько тонком, что каждый мужчина считает, что знаки внимания этой дамы адресованы ему, и только ему, а не соседу, который, вероятно, их даже не замечает.

Тонкое, еле уловимое, но очень действенное на мужчин кокетство есть в каждой из нас. Разбудить его в себе и сделать своим инструментом в отношениях, задача непростая. Особенно для одинокой женщины, потерявшей надежду обрести спутника жизни.

Конечно, в таком состоянии безысходности женщины выглядят очень уныло и непривлекательно. Но стоит им начать красиво одеваться, следить за своей внешностью, чаще бывать в обществе и не стесняться мужского внимания, они преображаются! А дальше идет по нарастающей.

К своим победам с помощью кокетства следует относиться очень избирательно. Если в данный период вы одиноки, то искать временного любовника в вашем положении нерезонно. Такие отношения рано или поздно закончатся, оставив после себя только боль и разочарование. Это автоматически понизит ваш градус кокетства. А разве к этому вы стремитесь? Вам нужен человек, который наполнит вашу жизнь смыслом, которому вы подарите чувства, так долго хранившиеся в уголках вашей души. Разумеется, такой человек сам по себе в вашей жизни не появится. Необходимо вести целенаправленную работу, посвященную его поискам, не бояться отсеивать тех, кто не соответствует вашим требованиям. 

Конечно, в вашем положении очень велик соблазн поймать на кокетство первого отреагировавшего. Но, помните, что вам нужен человек, который станет вам эмоционально близок, а не погрузит вас в еще большее чувство одиночества. Но отказываться от ухажеров ни в коем случае нельзя! Если вокруг вас вьются мужчины, остальным захочется понять, что их зацепило в вас. Так вокруг вас будет больше мужчин, из которых вы сможете выбрать себе спутника жизни.

Одна моя знакомая  говорила:  «Будем    выходить замуж, доченька, столько раз, сколько нужно, пока не найдем хорошего мужа. А не  найдем, так  купим». Шутки шутками, но доля правды здесь в том, что к выбору спутника жизни надо подходить очень ответственно, упорно и целенаправленно идя к своей мечте.

Диля Еникеева, президент Российской ассоциации сексологов, доктор психологических наук, профессор, писательница

http://www.enikeeva.ru