Константин Хабенский снялся в заключительной части «Ёлок»

Константин Хабенский снялся в заключительной части «Ёлок»

25 декабря 2014 года в прокат выходит рождественская комедия «Ёлки 1914. Спустя четыре года одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов. Именно он решил перенести действие фильма на 100 лет назад, в канун Рождества по старому стилю.

«Нам было трудно расстаться с любимыми героями, но при этом не хотелось снова повторять себя, – поясняет режиссер. – А этот ход дал нам возможность показать, как мы жили 100 лет назад, какая у нас была страна и как зарождался Новый год – уникальный праздник, соединивший в себе языческие, христианские и советские традиции. И, конечно, я был счастлив вновь поработать в историческом формате. Любовь к нему осталась у меня со съемок рекламных роликов для банка «Империал», а вместе с ней – наработанные приемы и понимание, как рассказать исторические анекдоты таким образом, чтобы современный зритель смеялся и выносил для себя что-то полезное».


 
Создатели «Ёлок 1914» подготовили сюрприз для поклонников новогодней франшизы! Закадровый голос всех частей «Ёлок» актер Константин Хабенский впервые появится в кадре только в четвертой части фильма. Его персонаж – офицер царской армии – помогает главному герою Ивану в исполнении Александра Паля («Горько!», «Горько! 2», «Все и сразу»). Их партнершей по фильму стала Вера Панфилова («Стартап»), а дополнили актерский ансамбль Александр Половцев («Улицы разбитых фонарей») и Дато Бахтадзе («Особо Опасен», «Ирония Судьбы. Продолжение»), который вернулся в «Ёлки» спустя четыре года и предстал в роли великого князя.
Константин Хабенский снялся в заключительной части «Ёлок»
Актерский состав:
Помимо Ивана Урганта и Сергея Светлакова в новелле задействованы Евгения Брик, Елена Плаксина, Ирина Архипова, Нина Дворжецкая, Антон Богданов, а также блестящие актеры старшего поколения– Эммануил Виторган, Альберт Филозов и Александра Назарова. Они дополнили уникальный актерский ансамбль проекта. В самых разных исторических образах в картине предстали как постоянные участники киносериала – Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-мл. и Галина Стаханова, так и новые лица проекта – Владимир Гостюхин («Дальнобойщики»), Екатерина Шпица («Метро», «Поддубный»), Ян Цапник («Горько!», «Горько!-2»). В «ёлочную» команду снова влились звезды первой части фильма – Мария Порошина, Виктор Вержбицкий и Артур Смольянинов.