В Москве наградят лучших светских и киножурналистов

В Москве наградят лучших светских и киножурналистов

По сложившейся многолетней традиции, 25 ноября в Москве проходит вручение Ежегодной премии «Светский журналист года» при информационной поддержке портала Life-InStyle.com. Но в этом году основными номинантами Премии станут кинообозреватели, кинокритики, операторы и фотокорреспонденты, снимающие и пишущие о кино.

И это неслучайно. Хотя официальной датой рождения кинематографа считается 1895 год, ровно 120 лет назад наш изобретатель Иосиф Тимченко изобрел кинокамеру и показал первый фильм.

v-moskve-nagradyat-luchshikh-svetskikh-i-kinozhurnalistov

С годами появились новые жанры, технологии, оборудование, но не менялось одно. Чтобы привлечь народ к экранам, нужно было рассказать зрителю об артистах, режиссерах, съемочном процессе, и собственно о самих фильмах. Постепенно в журналистике стали появляться профессионалы от кино, которые помогали разбираться в сложных процессах, знакомить с новинками, делать репортажи с премьер и кинофестивалей. Именно они и станут главными героями Премии.

Церемония пройдёт в фешенебельном ресторане El Gauchito (ул. Поварская 11/1), где соберутся самые яркие представители кино, шоу-бизнеса, театра, спорта и политики. Герои репортажей и ньюсмейкеры вручат награды лучшим киножурналистам и светским журналистам страны. На мероприятие приглашены: Авраам Руссо, Шура, певица Валентина Смирнова, Лариса Вербицкая, Татьяна Веденеева, Денис Клявер, Ольга Платонова, Наталья Бочкарева, актеры Татьяна Аугшкап с мужем Сергеем Серовым и многие другие.

Профессиональный экспертный совет, в состав которого входят известные киноактеры, телеведущие, вип-персоны, светские персонажи, а также руководители пиар-департаментов крупных компаний и пиар-менеджеры артистов, определит имена победителей в различных номинациях.

"Я как человек работающий в кино, хорошо понимаю как важность работы киножурналиста, так и тот огромный труд, результатом которого становятся блестящие репортажи, замечательные передачи и остроумные рецензии, которые приводят зрителя на качественные и интересные фильмы", – резюмирует основатель и продюсер Премии, Президент кинокомпании "Царь Pictures" и Генеральный директор Агентства коммуникаций «Constellation» Александр Изотов. Кстати, именно в этот день, 25 ноября, Александр отпразднует свой День Рождения и примет поздравления от коллег и гостей мероприятия.

Организаторы Премии: Кинокомпания "Царь Pictures" и Агентство коммуникаций «Constellation»

Партнеры Премии: Ресторан "El Gauchito"

Информационные партнёры: журналы «Ok!» и ПРАЙД, Life-InStyle.com, Style in city, Rich@Club.

Сбор гостей:
19:30
Начало: 20:00
Адрес: ул. Поварская, д.11/1, ресторан El Gauchito (м. Арбатская)