Правила выбора: как найти качественный алкоголь

Правила выбора: как найти качественный алкоголь

Многие люди на праздниках и шумных вечеринках любят употребить алкоголь «для веселья». Но разница в количестве тех, кто алкоголь употребляет и тех, кто в нём разбирается − просто огромная. А ведь иногда так хочется купить по-настоящему вкусное вино или коньяк, не заплатив при этом космическую сумму. Сегодня мы постараемся разобраться в том, на что важно обращать внимание в первую очередь при выборе напитков.

grapes 3550733 640

Вино

Вино – один из самых популярных алкогольных напитков. При его выборе (как и при выборе любого другого алкоголя) нужно опираться на несколько критериев: цена, место производства и «цвет». Как утверждают винные критики, даже среди вин ценником ниже 700 рублей можно найти достойный вариант, однако сделать это не так просто. Поэтому лучше выбирать вина ценовой категории – в диапазоне от 1000 рублей и до 1500.

А вот список мест, в которых производятся интересные вина:

  • • Бордо
    • Бургундия
    • Рона и юг Франции
    • Север Италии
    • Юг Италии
    • Испания
    • ЮАР

В оценке вина может помочь приложение для смартфонов Vivino. Пользователи выставляют свою оценку вину, которое пробовали.
И ещё совет: позвольте себе эксперименты. На свете существует гораздо больше типов вин, чем всем известное «красное» и «белое». Вы можете попробовать и игристое вино с пузырьками, и «оранжевое», которое изготавливается из белого винограда по технологии красного, и розе, то есть розовое вино.

Коньяк

При выборе более крепкого алкоголя, правила, в общем-то, остаются схожими. Хороший коньяк стоит от 1000 рублей и выше. При выборе дешёвого коньяка ценовой категории до 500 рублей есть большой риск «нарваться» на подделку.

Ни для кого не секрет, что страна происхождения коньяка – Франция. Поэтому, если вы хотите приобрести настоящий коньяк, а не бренди, то лучше отдавать предпочтение брендам, чьё производство расположено во Франции, например, коньяку марки https://kupimvamvino.ru/konyak/f/brend-hennessy/ коньяк Hennessy или https://kupimvamvino.ru/konyak/f/brend-courvoisier/ коньяк Courvoisier.
Покупать алкоголь желательно в специализированных онлайн или офлайн магазинах с хорошей репутацией. В фирменных магазинах отсутствует риск купить некачественно сделанный коньяк, так как вся продукция лицензирована.

Важно также обратить внимание на выдержку напитка. Критики советуют не покупать коньяк выдержкой менее 5-ти лет, так как букет напитка будет очень невыраженный и может вас сильно разочаровать.