Как правильно выбрать наматрасник. Советы

Как правильно выбрать наматрасник. Советы

Многие люди считают, что наматрасник нужен только для защиты основного матраса от загрязнений, однако в действительности это далеко не так. Качественное изделие способно выполнять целый ряд функций, среди которых не только защита спального места, но и повышение комфорта во время сна, увеличение срока службы матраса и так далее.

Если вы хотите сэкономить и купить матрас недорого, то вам точно понадобится наматрасник. Он защитит ваше изделие от преждевременной порчи и сгладит его недостатки, если это необходимо.

Чтобы приобрести многофункциональную и качественную конструкцию, необходимо заранее ознакомиться со всеми её видами и основными правилами выбора.

Namatrasnik Protect kupit

Основные виды наматрасников

На сегодняшний день выделяют следующие виды наматрасников:

  • - Защитные – предназначены для увеличения срока службы матраса. Сегодня популярность набирают двухсторонние изделия с функцией «зима-лето». С одной стороны, они выполнены из тёплого материала (например, шерсти), который согреет в холодное время года, а с другой – из хлопковой ткани, обеспечивающей максимально комфортный сон летом.
    - Влагозащитные – главной особенностью является полная водонепроницаемость. Для изготовления влагозащитных наматрасников обычно используется двухслойная ткань, которая представляет собой сочетание приятного хлопкового материала и непромокаемой мембраны.
    - Ортопедические – способны скрыть неровности дивана и сделать спальное место более мягким и комфортным. Ортопедические матрасы различаются по степени жёсткости. Если необходимо сделать спальное место более жёстким, то отдать выбор стоит в пользу наматрасника из кокоса, если более мягким – изделию из латекса.
    - Корректирующие – предназначены для устранения неровностей спального места, могут использоваться в качестве отдельного небольшого матраса. Подобные наматрасники способны стать отличным дополнением к любому дивану или кровати. Для того чтобы изделие надёжно удерживалось на основании, наматрасник дополнительно оснащается креплениями.

Выбор определённой модели во многом зависит от предпочтений человека, его здоровья, возраста и других индивидуальных особенностей. Так же существуют намотрасники на детские матрасы https://svit-matrasiv.com.ua/matrasy/detskie-matrasy/.

Полезные советы и рекомендации

В процессе выбора наматрасника многие опираются исключительно на свои желания и привычки. Делать так не стоит.

aquastop2

Чтобы не ошибиться при покупке и приобрести действительно качественное изделие, при покупке необходимо придерживаться следующих советов:

  • - Наматрасник должен быть не слишком тонким и не слишком толстым. Наиболее оптимальной толщиной изделия считается 5-7 сантиметров. Более тонкие модели не прибавят мягкости спальному месту, а более толстые – будут нуждаться в просторном месте хранения.
    - Если изделие приобретается для ребёнка, то оно должно быть изготовлено из натуральных материалов (сатин, хлопок, бамбук и пр).
    - Лучшим выбором станет наматрасник со съёмным чехлом. Такие модели наиболее просты в уходе, так как чехол в любое время можно отстегнуть и постирать отдельно от топпера.
    - Если наматрасник приобретается для укрепления спального места, то лучшим решением станет покупка модели из кокосовой койры.
    - Если человек склонен к аллергическим реакциям, то лучшим решением станет покупка специального наматрасника с синтетическим гипоаллергенным наполнителем. Натуральные материалы, такие как шерсть или шёлк, могут стать причиной возникновения реакции.

 

Если при выборе наматрасника придерживаться всех вышеперечисленных рекомендаций, то приобретённое изделие точно не разочарует после покупки и будет радовать своего владельца в течение многих лет.