Применение металлочерепицы и её особенности

Применение металлочерепицы и её особенности

К качеству современных кровельных материалов предъявляются большие требования. Они должны быть одновременно эстетичными, долговечными, надёжными, при этом на отлично справляться со своей основной функцией.

Завод по производству металлочерепицы готов предоставить потребителю лучшие варианты для покрытия любой крыши. Сегодня многие выбирают именно мелаллочерепицу, и для этого есть несколько причин.

Применение металлочерепицы и её особенности

Основные преимущества материала

Для крыш, где уклон не менее 12°, металлочерепица является самым популярным материалом. Обусловлено это её основными свойствами.

  • 1. Долговечность. Покрывают крышу этим материалом на 50 лет. Он отлично справляется со своей задачей и даже не теряет внешнего вида.
    2. Простота. Благодаря небольшому весу, можно укладывать материал без специальной техники – быстро и легко.
    3. Стойкость. Металлочерепица, благодаря современному полимерному покрытию, устойчива к коррозии. Это надёжный материал, который не портится из-за ветра, осадков и перепадов температур.
    4. Огнестойкость. В случае пожара на поверхности крыши из металлочерепицы лишь плавится полимер, при этом процесс горения останавливается.
    5. Привлекательный внешний вид. С помощью металлочерепицы легко реализовать все свои задумки по дизайну дома. Потребителю предлагается множество форм и оттенков материала.

 

При монтаже листы металлочерепицы крепятся на подготовленную контробрешётку с помощью саморезов. Профессионалы могут перекрыть целиком крышу среднего размера в течение одного дня.

Применение металлочерепицы и её особенности

Как выбрать металлочерепицу?

Этот кровельный материал представляет собой оцинкованные листы стали, покрытые дополнительно полимерным составом для защиты. В результате по внешнему виду такой материал похож на керамическую черепицу, но является более прочным и долговечным. За счёт простоты монтажа и экономичности материала, низкая цена крыши из металлочерепицы является основным преимуществом.

При выборе этого покрытия необходимо учитывать несколько моментов. В первую очередь, это характеристики самого материала: размер, толщина, а также уровень защиты от коррозии, огня и природных явлений.

Вторым моментом является внешний вид. Для обработки поверхности может использоваться глянцевый или матовый пластик любого цвета, кроме того на дизайн влияет форма рельефов на поверхности покрытия.

При желании купить наиболее качественную металлочерепицу лучше ориентироваться, в первую очередь, на толщину металла. Сталь должна иметь толщину около 0,5 мм. Это позволит ей легко справляться со всеми нагрузками при эксплуатации. В качестве защиты выступает цинк, который стоит выбрать с весом 140 гр/кв. м. Это то, что предотвратит возникновение коррозии.

Наконец, стоит обратить внимание на последний слой покрытия – из пластика. Его характеристики могут зависеть исключительно от пожеланий покупателя. Любой полимер несёт дополнительную защитную функцию, а его внешний вид и особенности поверхности больше всего влияют именно на экстерьер строения.

К наступлению этапа укладки крыши у каждого покупателя уже имеется своё видение будущего дома, поэтому среди предложений Завода по производству металлочерепицы легко найти идеальный вариант для каждого определенного проекта.