В чём плюсы двухкомнатных квартир?

В чём плюсы двухкомнатных квартир?

Количество комнат в квартире определяет уровень физического и психологического комфорта. При выборе жилья этому показателю придают такое же большое значение, как району, в котором находится дом, уровню развития инфраструктуры, наличию стоянки, игровой детской площадки и т.д. 

 В чём плюсы двухкомнатных квартир?

Почему 2-комнатные квартиры так популярны 

Это удобный вариант для: 

  • двоих жильцов;
  • одного человека;
  • семьи с маленьким ребенком. 

В «двушке» можно отлично организовать жилое пространство, удовлетворив потребность каждого проживающего в уединении, физическом и моральном отдыхе. Особенно удачно это получится сделать при заказе дизайн-проекта 2-комнатной квартиры.

 В чём плюсы двухкомнатных квартир?  

Личное пространство, пусть небольшое, нужно всем. В домах 2010-2020 гг. популярна «свободная планировка». Другой модный тренд — студия с минимумом перегородок, но такой дизайн лишает ощущения персонификации. В двухкомнатной же квартире для каждого проживающего можно создать индивидуальную зону. По мнению психологов, обособление супругов, разнополых детей и пожилых родителей важно для нормального психологического климата в доме. 

Недвижимость такого типа позволяет безболезненно решить территориальный вопрос, когда появляется новый человек. Рождение ребенка, переезд девушки или парня, визит родителей — резервная комната пригодится всегда. Если владелец проживает один, гостю можно отвести зал. Если жильцов двое, они временно могут переместиться в спальню, оставив гостиную приезжему.  В ситуации, когда жильцов двое, но жить они предпочитают вместе, гостевую комнату целесообразно использовать как рабочий кабинет, столовую, кинозал. В «однушке» или студии это невозможно. 

 В чём плюсы двухкомнатных квартир?

В домах любого класса всегда имеется двухкомнатное жилье. Оно различается по площади, планировке, использованным при строительстве материалам и другим показателям. Это позволяет каждой семье найти подходящий вариант.

В чем плюсы двухкомнатных квартир

Застройщики, агенты и покупатели отмечают пять преимуществ.

  1. Разграничение площади на функциональные зоны. Имеются зоны входа, приготовления пищи, отдыха, приема гостей, санузла, которые разделены стенами. В студии они отсутствуют.
  2. Возможность перепланировки. При необходимости можно сделать из двух жилых помещений одно, соединив их аркой. Но такую перепланировку необходимо узаконить. Без законодательных проволочек можно сделать из «двушки» «трешку». Ширма, колонна, шкаф до потолка, стеллаж — подойдут любые способы зонирования пространства. Так что можно не менять недвижимость, а заказать редизайн. 
  3. Большое количество окон. В «однушке» и студии оконных проемов меньше, солнце проникает внутрь реже. Хотя естественное освещение снижает потребление электроэнергии на 50-70%. И солнечный свет хорошо воспринимается человеческим глазом, т.е. полезен для здоровья.
  4. Стоимость. Не самая низкая на рынке, но не заоблачная. Кредит или материнский капитал делают недвижимость доступной. Трех- и четырехкомнатные квартиры обойдутся дороже, квартплата тоже выше. 
  5. Востребованность. «Двушки» всегда в цене. Спрос не падает даже в кризис. Если жилье находится в хорошем районе и на 100% готово к заселению, за вырученную от продажи сумму можно купить «трешку» с минимальной доплатой. Сделки оформляются быстро, покупатели найдутся.

 В чём плюсы двухкомнатных квартир?

На рынке сегодня представлено множество вариантов такой недвижимости. В новостройках, «хрущевках», «сталинках», с серой отделкой и под ключ. При желании можно найти жилье даже в довоенном доме. Выбирать удобно, а стоимость разумная. Это, пожалуй, самый целесообразный вариант, если говорить о соотношении качества и цены.