Как выбрать качественные двери?

Как выбрать качественные двери?

Недорогие межкомнатные двери наиболее популярны у домовладельцев и коммерческих организаций. Ассортимент таких дверных полотен огромен, что значительно осложняет выбор, особенно, если требуется оптимальное соотношение цены, качества и внешней эстетики.

Как выбрать качественные и недорогие двери, ориентируясь не только на стоимость и внешний вид?

Тип межкомнатной двери, как основа выбора

Размер, система открывания (распашные, раздвижные), расцветка и дизайн – критерии сугубо индивидуальные. Здесь все зависит от размеров дверного проема, площади помещения, удобства использования и предпочтений потребителя. Тогда как выбор конструкции дверного полотна, материала изготовления и отделки кардинально влияет на стоимость и качество (надежность, функциональность, долговечность) дверного комплекта.

Если выбирать среди недорогих дверных комплектов, можно обратить внимание на три основных типа дверей, отличающихся по конструктиву. Материл изготовления – натуральная древесина хвойных пород (для каркаса полотна), плиты МДФ (черновая облицовка) и декоративное покрытие экошпон, ламинатин, ПВХ-пленка для финишной отделки.

 Двери - советы

Щитовые (каркасно-щитовые) двери – недорогие дверные полотна, состоящие из каркаса, обшитого плитами МДФ с последующей декоративной отделкой. Двери имеют небольшой вес и достаточно прочную конструкцию, что оптимально подходит для использования в жилых помещениях.Фрезерованные – конструкция дверного полотна практически не отличается от каркасно-щитовой, но полотно двери имеет не гладкую поверхность, а фигурный рельеф, которые получают путем фрезерования плит МДФ. За счет использования МДФ большей толщины увеличивается вес конструкции, но при этом она более прочная и надежная.Царговые – основой конструкции дверного полотна является каркас, состоящий из двух продольных (вертикальных) стоек и двух горизонтальных перемычек. Пустое пространство внутри каркаса заполняется горизонтальными дощечками (царгами), иногда с чередованием стекла, что в итоге создает целостное, привлекательное внешне полотно с различной декоративной отделкой.

Двери - советы

Все из перечисленных дверных полотен характеризуются достаточно прочностью, функциональностью и устойчивостью к механическим воздействиям, а используемое при финишной отделке декоративное покрытие гарантирует привлекательную эстетику. При этом экошпон и его современные аналоги (Soft Toush, 3D Flex), ламинатин (CPL-пластик) наиболее предпочтительнее в качестве финишного покрытия, так как обеспечивают сохранение внешнего вида и защиту от повреждений на длительное время, и при этом не удорожают дверной комплект.

Двери - советы

Подобрать недорогие и надежные межкомнатные двери в стильном дизайне можно здесь, где в спектре большого каталога представлен широкий ассортимент дверных комплектов, характерное отличие которых – качество, прочность и демократичная цена.