Почему нужно пить чай для красоты и здоровья?

Почему нужно пить чай для красоты и здоровья?

Чай — один из самых популярных напитков в мире. И неспроста. Помимо вкусовых преимуществ чай считается источником красоты и молодости. Однако не все сорта одинаково полезны. На какие нюансы при покупке чая стоит обращать внимание, чтобы напиток был одновременно ароматным, полезным и вкусным?

girl 2626753 640

Чтобы быть здоровыми, энергичными и красивыми, необходимо тщательно следить за своим рационом. Полезное утро теперь начинается не с кофе, а зелёного или черного чая. Он тонизирует организм и мягко настраивает пищеварительную систему. Кроме того, чай содержит в себе огромное количество антиоксидантов, которые помогают организму бороться со свободными радикалами. Это снижает риск развития различных заболеваний, в том числе и онкологических. Входящие в состав витамины группы В, К и РР укрепляют иммунитет. Более того, чай — это отличное мочегонное средство, выводящее шлаки и токсины, поэтому если вы с утра чувствуете недомогание, заварите чашку ароматного напитка.

Помимо общеукрепляющих свойств, чёрный чай способен укреплять дёсны — и всё благодаря содержанию фтора и танина. Также чай нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина и снимает усталость. А вот зелёный чай поможет устранить отёки: регулярное употребление способно очистить кожу и вернуть здоровый цвет лица.

Не стоит пренебрегать чаем с органическими добавками. Например, зелёный чай с имбирём убивает всевозможные бактерии, грибки и вирусы, а также повышает защитные свойства организма. Особенно полезен такой чай в холодное время года.

Ароматный жасминовый чай насыщен полезными аминокислотами, минералами и витаминами: он успокоит нервную систему, подарит ощущение тепла и комфорта. Чашка чёрного чая с ароматом ягод перед сном снимет усталость, поспособствует расслаблению. Такой чай даже сможет заменить десерт — насыщенный вкус ягод утолит потребность в калорийных сладостях.

Сегодня чай — как зелёный, так и чёрный — можно приобрести в индивидуальных пакетиках. Однако не столько важен вариант фасовки чая, сколько его «чистота». Чтобы чай принёс максимальную пользу, стоит делать выбор в пользу органического напитка, в составе которого не содержатся тяжелые металлы и пестициды. Такие продукты, как БИО-чай Милфорд, помечены знаком Эко и Евролист. В их составе только экологически чистое сырье: байховые листья, кусочки ягод, корня имбиря, цветки чабреца и жасмина. А биоразлагаемая упаковка не нанесёт вреда окружающей среде, что станет подспорьем чистоты воздуха.