3 лучшие клиники для лечения рака желудка

3 лучшие клиники для лечения рака желудка

Самый распространенный вид рака пищевода — рак желудка. Чаще заболевание наблюдается у мужчин пожилого возраста. Гастрит и язва — одни из благоприятных условий для возникновения новообразования. Для пациента с онкологией желудка важно подобрать профильную клинику и квалифицированного врача, который назначит персонализированное лечение. В статье поговорим о методах терапии и ведущих зарубежных клиниках для лечения рака желудка.

despair 1235582 640

Лечение рака желудка: что нужно знать

Как и для других онкологических заболеваний, для лечения рака желудка применяют операцию, лучевую, таргетную и химиотерапию. Хирургическое лечение используется в случае локальной опухоли желудка, когда не наблюдаются отдаленные метастазы. Во время операции удаляется весь либо часть желудка или пищевода, где расположена опухоль.

Часто к хирургии дополнительно назначают медикаментозное лечение. При химиотерапии препараты распространяются по всему телу и убивают раковые клетки, в том числе и за пределами желудка. Также врачи могут проводить совместную химио- и лучевую терапию. Современные аппараты облучают опухоль в максимально точном объеме, не задевая здоровые ткани.

При выборе клиники для лечения рака желудка учитывайте:

  • доступность малоинвазивных методов — в ведущих госпиталях мира доктора проводят лечение с помощью робота Да Винчи и лапароскопа;

  • квалификацию и практический опыт врачей — топовые специалисты проходят обучение и стажировки в клиниках США и Европы, а также имеют большой практический опыт в лечении рака желудка;

  • медцентры международного уровня берутся за лечение пациентов даже с раком желудка 4 стадии, которое увеличивает продолжительность жизнь и повышает ее качество.

Дальше расскажем, какие зарубежные клиники занимаются терапией желудка.

Лучшие госпитали для лечения онкологии желудка

Венская частная клиника, Австрия

В госпитале практикуют междисциплинарный подход: лечение основано на мнениях нескольких специалистов. В медцентре доступна таргетная и иммунотерапия. Медикаменты прямо воздействуют на патологические клетки, не повреждая здоровые ткани. С помощью иммунопрепаратов организм способен самостоятельно распознать раковые клетки и уничтожить их.

Медцентр Текнон, Испания

Онкоклиника Текнон признана лучшей в Испании среди медицинских туристов. Лечением онкологии желудка занимаются врачи онкологического и гастроэнтерологического отделений. Для пациентов с заболеванием начальной стадии проводят хирургическое вмешательство через разрезы до 15 мм — длина головки карандаша. На более поздних стадиях применяют комплексное лечение — облучение с химиотерапией.

Клиника им. Сураски (Ихилов), Израиль

Среди методов лечения рака желудка в Сураски: хирургия, химио-, иммунотерапия, внутрибрюшинная горячая химия HIPEC, облучение. Благодаря лапароскопу и роботу Da Vinci врачи проводят операции малоинвазивными способами — через разрезы до 2 см. Тест удаленных тканей FROZEN позволяет убедиться, что все патологические клетки удалены. Также в Ихилове доступен тест опухоли на ее чувствительность. Он позволяет максимально эффективно подобрать препараты для иммунотерапии.

При выборе зарубежного госпиталя для лечения рака желудка нужно учитывать медицинские нюансы. Чтобы подбор клиники и квалифицированного врача прошел успешнее, лучше обратиться к профессионалам. К примеру, сервис Bookimed занимается организацией медицинских поездок с 2014 года. Координаторы платформы знают особенности организации лечения за рубежом и подберут лучший медцентр для вашего случая. На сайте доступно 115+ онкологических клиник в Южной Корее, Германии, Турции, Израиле и других странах, которые предлагают терапию рака желудка. Также можно ознакомиться с 60+ резюме ведущих докторов мира и забронировать онлайн-консультацию.