Выбираем детские тарелки

Выбираем детские тарелки

Как только в семье появился маленький ребенок, для него приобретается все необходимое. Не являются исключением и детские тарелки, разработанные специально для детей различного возраста. Производители предлагают большой ассортимент, среди которых бывает достаточно сложно сразу выбрать подходящую модель.

 Выбираем детские тарелки

Основные виды

Несмотря на большой ассортимент, тарелки для детей условно делятся на несколько подвидов, каждый из которых имеет свои отличительные особенности. Изделия делятся на модели:

1. На присосках. Оптимальный вариант мамочек, чьи детки только учатся кушать самостоятельно. Вакуумная присоска обеспечивает надежную фиксацию на поверхности, предотвращая смещение от легкого воздействия. При этом даже не надо прикладывать особых усилий. Она фиксируется на поверхности стола под действием силы тяжести. Для изготовления используется силикон, безопасный для ребенка.

2. Непроливайки. Имеет продуманное конструктивное исполнение, предотвращающее выливание содержимого.

3. С разделителями. Ориентированы на детей постарше. Позволяют разместить на одной тарелки гарнир и второе блюда, не перемешивая их между собой. Актуальны для тех мам, чьи дети привередливы в питании. Смешав вмести пюре и котлету, можно столкнуться с нежеланием ребенка обедать. Специальные отсеки позволят разместить каждое блюдо в отдельной ячейке.

4. С подогревом. Если на обед или завтрак ребенок тратит много времени, такая тарелка станет лучшим вариантом. Благодаря подогреву еда останется теплой, даже если прием пищи растянется на полчаса. При этом изделие абсолютно безопасно в использовании, так как в качестве источника тепла выступает горячая вода, налитая в специальный герметичный отсек.

Кроме исполнения изделия отличаются по назначению. Есть тарелки для второго и супа. Последние имеют относительно небольшой диаметр при большой глубине. Объем такого изделия составляет где-то 250 мл.

 Выбираем детские тарелки

Как выбрать?

На сайте https://babyshop.ua/kormlenie представлена различная детская посуда, ориентированная на детей различных возрастных групп. Выбирая подходящий вариант для своего ребенка, стоит ориентироваться на:

  1. 1. Безопасность. Выбранная модель не должна наносить вреда здоровью и вызывать аллергических реакций. Наличие в составе токсичных веществ недопустимо.
  2. 2. Удобство. Тарелка должна быть удобна в использовании не только для мамы, но и для ребенка.
  3. 3. Прочность. Детские тарелки часто падают на пол. Чтобы они прослужили достаточно долго, необходимо, чтобы они выдерживали не только многократные падения, но и удары.
  4. 4. Простоту ухода. Все изделия должны хорошо очищаться.
  5. 5. Оформления. Производители предлагают изделия, ориентированные не только на определенный возраст, но и пол ребенка. Всегда можно подобрать подходящий вариант для девочки или мальчика. В продаже можно найти изделия с красивыми животными и героями любимых мультфильмов.

 Выбираем детские тарелки

При правильном выборе тарелка обязательно понравится ребенку и прослужит достаточно долго.