5 необычных фактов о команде «Барселона»

5 необычных фактов о команде «Барселона»

Почему команда называется «Задница», на чем еще специализируется клуб, русские в команде, советы для болельщиков и о многом другом пойдет речь в этой статье.

Начнем с болельщиков. Приобретение спортивной формы любимой футбольной команды – важное событие для фанатов. Для того чтобы покупка принесла положительные эмоции, нужно выбирать только проверенного продавца, предлагающего качественные вещи. Известный украинский производитель спортивной одежды Soccerstyle готов предложить вниманию покупателей обширный выбор футбольной формы всеми любимой команды «Барселона».

Немного из истории

Перед тем как изучить предложенный ассортимент и купить форму ФК «Барселона» на soccerstyle.com.ua, можно познакомиться с историей клуба, для того чтобы стать еще ближе к знаменитой команде.

5 необычных фактов о команде «Барселона»
«Барселона» – испанский футбольный клуб, основанный в 1899 году Жоаном Гампером. Команда известна своими многочисленными победами, заслужив звание самого титулованного клуба Испании.
Эмблема «Барселоны» состоит из изображенного на ней герба Каталонии, который обязательно изображается на футбольной форме команды. Вообще ФК имеет три разновидности формы:
основная – синего цвета, с красными полосками на футболке и гетрах;
гостевая – желтая, с небольшими красно-синими полосками на рукавах футболки и гетрах;
резервная – гранатовая, с изображенными на ней треугольниками того же цвета.

5 необычных фактов о команде «Барселона»5 необычных фактов о команде «Барселона»

5 необычных фактов о команде «Барселона»:

1. У команды есть неофициальное прозвище «Кулес», которое возникло по причине того, что у истоков основания у домашней арены клуба еще не было построено фасадной части, из-за чего прохожие во время матча могли наблюдать спины, а нередко и пятые точки болельщиков. Проходя мимо, они всегда выкрикивали «кулес», что переводится как «задница».
2. Клуб «Барселона» специализируется не только на футболе, но имеет представителей во многих видах спорта, например, баскетболе, бейсболе, волейболе, легкой атлетике, регби, велогонках и даже в фигурном катании.
3. Эмблема клуба была подвержена различным изменениям, более 10 раз, до ее настоящего вида, а первое время команда и вовсе выступала без нее.
4. Девиз команды звучит как «Больше, чем клуб» и имеет значение для всех испанцев, так как клуб был создан во время правления диктатора Франсиско Франко и выступал в качестве своеобразного протеста.
5. Первым русским игроком «Барселоны» стал Игорь Корнеев. Он недолго играл за команду, но успел отличиться в Лиге чемпионов в 1993 году.

5 необычных фактов о команде «Барселона»

О магазине

Приобрести форму команды «Барселона» можно на официальном сайте фирмы «СоккерСтайл» soccerstyle.com.ua. На нем представлен большой выбор спортивной формы, а также футбольной атрибутики. Большим плюсом фирменной одежды является то, что фасон и качество многих моделей позволяет не просто хранить ее дома в качестве трофея, но и носить в повседневной жизни.

Для тех, у кого есть свои любимчики, предложены модели с личными номерами и фамилиями игроков, в различной цветовой вариации, что может стать отличным подарком для друзей-фанатов. А для совсем юных любителей футбола можно приобрести детский комплект формы, для того чтобы занятия спортом стали еще приятнее.