Роман с шоколадом

Роман с шоколадом

Шоколад можно любить открыто, тайно или стоять на пороге захватывающей «лав-стори» с этим лакомством на все времена, – уверены в компании «Шоколадное искушение». Третье, конечно, дано – справедливости ради, упомянем это исключение и больше о нем не будем. Ведь наш разговор про любовь.

shokolad
Родина шоколада – Центральная и Южная Америка. Индейцы обжаривали и мололи зерна какао-бобов, заваривали кипятком и добавляли красный перец и другие пряности, чтобы улучшить вкус шоколада.

Племена Майя верили, что бог Кетцалькоатль, прибывший на землю на луче звезды, принес какао-бобы в подарок людям и научил готовить напиток чоколатль, что в переводе означает «горькая вода». На протяжении столетий шоколад существовал только в жидкой форме. Ароматный напиток был неотъемлемой частью бесчисленных ритуалов, а также брачных церемоний. 

57670115_782050

Долгое время дорогостоящие ингредиенты и сложность производства ограничивали круг почитателей шоколада лишь богачами. Только в двадцатом веке снижение цен на сахар и какао-бобы сделало шоколад общедоступным. Так называемое “Кушанье королей” начало свое глобальное завоевание мира, которому способствовала слава шоколада как афродизиака, стимулятора умственной энергии и физической выносливости.

Сегодня, как и в древние времена, шоколад – больше, чем просто десерт.

Какие ассоциации вызывает у вас сладкое слово «шоколад»? Любимое лакомство, прекрасный друг и антидепрессант, кино с Джонни Деппом, роскошный, согревающий цвет, миллионы разнообразных конфет в симпатичных витринах бельгийских магазинчиков для сладкоежек. Каким бы не был список ваших ассоциаций, он наверняка заставляет вас мечтательно улыбнуться.

Любовь к шоколаду начинается с плитки «Аленка», которую принесли в кармане мамины гости и вручили вам, чуть холодную, легкую, уже из под обертки источающую тонкий аромат – самый лучший в мире – и обещающую минуты абсолютного гастрономического счастья.

Любовь к шоколаду крепнет за чашкой этого тягучего напитка, под облаком сливок в точках корицы, который вы с таким удовольствием потягиваете за компанию с друзьями морозным вечером в «вашем» кафе.

Любовь к шоколаду приобретает неожиданный смысл, когда умелые руки покрывают вашу кожу ароматной массой и оставляют под расслабляющую музыку мечтать о вашем новом красивом теле.

Любовь к шоколаду, как и положено настоящей любви, возвращается после всех экспериментов и «расставаний» во благо стройности, когда мы будто заново открываем для себе этот вкус – знакомый, по-прежнему восхитительный.

Компания «Шоколадное Искушение» подарит вам и вашим друзьям шоколад в его лучшем воплощении - классический вкус, праздник для глаз, возможность экспериментировать и чувство единения с друзьями и поклонниками этого лакомства. О чем мы? О шоколадном фонтане.

Только представьте себе потоки бельгийского шоколада, спадающего каскадами с пирамиды в несколько ярусов – еще одно зрелище, за которым можно наблюдать бесконечно, а также беспроигрышный десерт и лучшее украшение любого мероприятия – от неформальной вечеринки до официального банкета.

Для фонтана используются сорта шоколада с повышенным содержанием какао-масел. Такой шоколад обладает не только потрясающим вкусом, но и текстурой, обеспечивающей крайне аппетитное зрелище.

К чудо-фонтану «Шоколадное Искушение» рекомендует фрукты, мини-бисквиты и маршмеллоу для приготовления сладкого фондю. Оригиналам и любителям необычных ощущений показаны сыр и даже… сало. Все шансы, что после дегустации необычного десерта любовь к шоколаду станет только крепче.

Фонтан можно заказать из горького, молочного, белого шоколада, а для любителей экзотики есть еще и розовый шоколад со вкусом клубники, оранжевый со вкусом апельсина, зеленый со вкусом лимона и несколько разновидностей молочного шоколада со вкусами каппучино, карамели и даже меда. Так, вместо большой очереди гостей, вооруженных шпажками с закуской, вы получите небольшие очереди к фонтанам и признательность шоколадных гурманов.

Раздумываете, не украсить ли вашу вечеринку шоколадным фонтаном? Тогда еще один аргумент «за» – помимо гастрономического и эстетического удовольствия шоколадный фонтан может доставить неповторимое удовольствие адресно вашему эго: прослывете затейником со вкусом.

«Шоколадное Искушение» знает все о вашем романе с шоколадом. Без сомнения, шоколадный фонтан станет одной из самых ярких страниц этой гастрономической истории любви.