За что Регина Тодоренко лишилась титула «Женщина года»

За что Регина Тодоренко лишилась титула «Женщина года»

Кто бы мог подумать, что невинное интервью Регины Тодоренко и Влада Топалова вызовёт такой резонанс! После обсуждения того, как некоторые персоны приукрашивают собственную жизнь в соцсетях, речь пошла о стремлении выставлять на всеобщее обозрение нелицеприятные подробности своей семейной жизни.

«Надо быть психически больным человеком, который берет камеру и говорит: «Боже, мой муж меня бьет!». Твой муж тебя бьет, а почему ты не задумывалась об этом? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?», – выдала Регинушка YouTube-каналу PeopleTalk в интервью, которое прошло в формате видеоконференции.

Дальше – больше! В прямом эфире с главным редактором Glamour Тодоренко развила тему: «Психологи доказали, что женщине, к которой применено насилие, нравится быть жертвой. Она хочет быть спасительницей: мужчина её избил, когда был пьяным, а она ему с утра и рассол принесёт, и супчик», – заявила Тодоренко. «В случае с семейным насилием просто не нужно выбирать такого мужчину. И терпилой все 10 лет не нужно быть тоже», – поведала экс-ведущая «Орла и решки».

За что Регина Тодоренко лишилась титула «Женщина года»

Задумайтесь на минуточку: вот это вот все вещает женщина, не просто связавшая свою жизнь с наркоманом, но и родившая от него ребенка!

Сама ли она поняла, что сморозила глупость, причем дважды, или подписчики указали ей на это, но далее Регинушка пускается в объяснения в прямом эфире уже из своего блога, чтобы расставить все точки над «i». Она призывала родителей не применять насилие к детям и пыталась поделиться своим опытом в воспитании сына. Получилось не очень.

«Нужно правильно воспитывать мальчика. Позволять ему высказываться, чтобы он в будущем мог общаться со своей партнершей. Если он не может этого сделать, то оказывается запертым в клетке. Разговаривать с женщиной он не умеет, ему и остается только физическое насилие», – резюмировала опытная мать и жена.

Тодоренко удалось настолько разгневать общественность, что женщины потребовали лишить артистку звания «Женщина года». Под их давлением журнал Glamour вынужден был пойти на этот шаг: «Дорогие читатели! За 15 лет, которые мы с вами, вы узнали наши ценности и понимаете, что мы внимательно относимся к вашему мнению. Регина Тодоренко больше не носит титул «Женщина года» Glamour. Любое насилие, в том числе буллинг, недопустимо. Очень надеемся, что вы нас в этом поддерживаете».

За что Регина Тодоренко лишилась титула «Женщина года»

За сутки, прошедшие с момента откровений блогерши, ей приходится извиняться в третий раз, теперь уже в письменном и устном виде.

Какой же вывод из всего этого можно сделать? Сейчас появилось очень много всевозможных коучей, блогеров, доморощенных психологов, диетологов, тренеров и прочих «профессиональных советчиков». Все хотят научить вас чему-то, и чаще всего не с позиций альтруизма. А потому, прежде чем отнести им свои кровно заработанные тугрики, хорошо подумайте: оно вам надо?

И даже если за это денег не просят, поинтересуйтесь хотя бы, позволяет ли этому «учителю» его образование и опыт учить вас чему-то? А то ещё услышите и не такие перлы, выдаваемые за глубокие мысли.

И да, пожалуй, продажу алкоголя пора ограничивать!

Фото: instagram/reginatodorenko/