Увидим ли мы живую Настю Заворотнюк?

Увидим ли мы живую Настю Заворотнюк?

После долгого затишья в медиа стала поступать информация о всероссийской няне, и, конечно, как всегда, противоречивая. Честно говоря, многие уже давно «похоронили» артистку, потому как до недавнего времени семья Заворотнюк комментариев по поводу её болезни не давала.

92167352 208054570451131 5374397377271948392 n

А статистика выживаемости при диагнозе глиобластома (теперь официально подтвержденном) – 5 % – известна всем, как, впрочем, и средняя продолжительность жизни после постановки диагноза – 1 год.

Но ведь так хочется чудес! Особенно в сегодняшних реалиях, когда мы все оказались запертыми в четырех стенах, а СМИ только что и делают, что систематически изрыгают потоки негатива. И вот, кажется, долгожданное чудо произошло, и Настенька идёт на поправку!

«Настю выписали из больницы! – рассказал «КП» друг фигуриста Петра Чернышёва. – Только что говорил с Петей. Он сказал, Настя дома, рядом с ним. И она хорошо себя чувствует. Медики согласились отпустить её домой на самоизоляцию. Врачи решили, что она может обходиться без круглосуточного наблюдения».

«Друг» предпочел сохранить инкогнито, впрочем, как и врачи, дающие оценку состояния артистки.

Если сложить воедино все сообщения о болезни Заворотнюк, то картина вырисовывается такая: было две операции на мозге – одна в Германии, другая в Москве. Скорее всего, была химиотерапия и гормонотерапия, в результате которой Настя сильно поправилась. В настоящее время актриса наблюдается в Центральной клинической больнице (при Управлении делами Президента РФ), но лежала она в филиале в подмосковной Барвихе. Недавно её отпустили домой.

По утверждениям анонимных очевидцев, Анастасия сохранила ясность ума после хирургических вмешательств. Конечно, она сильно изменилась внешне – теперь сильно похудела после отмены гормональной терапии, держится отечность под глазами, но главное – любимая артистка уже сама ходит, общается, хотя и очень быстро устает.

Дома Анастасия проходит курс лечения экспериментальным препаратом. 

Мы очень надеемся, у неё все получится, и она окажется в числе этих 5% излечившихся. Настенька, выздоравливай!

Фото: instagram/podderzhka_azavorotnyuk/