Лера Кудрявцева экспериментирует со здоровьем

Лера Кудрявцева экспериментирует со здоровьем

Не в меру откровенная в последнее время Лера Кудрявцева опубликовала в инстаграме необычное видео и объявила конкурс: «Давайте так! Кто первым скажет, что это со мной делают, и как это называется, получит приз – 5 тысяч!»

Первой угадавшей оказалась Ирина Безрукова (очевидно, звезда тоже проходила такую процедуру): «Кондилография?». Интересно, отправит ли Лера ей обещанный выигрыш?

Кондилография – это метод инструментальной диагностики височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), при котором в результате движения нижней челюсти происходит графическая запись суставного пути относительно шарнирной оси (центра головки сустава).

Дело в том, что долгое время ведущая борется с мигренями. Испытав все доступные способы в виде всевозможных массажей и таблеток, Лера даже бросила клич по соцсетям в поисках хороших врачей.

Возможно, вняв советам подписчиков, а также воспользовавшись возникшим свободным временем, Кудрявцева решила испытать на себе очередной курс лечения, который во многом носит экспериментальный характер.

Иногда неправильный прикус может стать причиной головных болей – например, при перенапряжении жевательной мышцы или воспалительном процессе в челюстном суставе.

Если кондилография выявляет у пациента дисфункцию ВНЧС, то ему изготавливают индивидуальную капу для зубов, регулярное ношение которой поможет избавиться от головных болей.

Выздоравливай, дорогая Лера!