Звёздный «Вызов» из космоса

Звёздный «Вызов» из космоса

Уже 5 октября 2021 года в 9.25 мы сможем увидеть прямую телевизионную онлайн-трансляцию с космодрома Байконур, где пройдёт старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19» с экипажем МКС-66 на борту. В составе экипажа – командир корабля Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко, космонавт Олег Артемьев, оператор Алексей Дудин и актриса Алёна Мордовина.

zvjozdnyj vyzov iz kosmosa

Дело в том, что по замыслу «Роскосмоса» и Первого канала, в космосе должен быть снят полнометражный фильм с рабочим названием «Вызов». В основе сюжета лежит история женщины-хирурга, которая летит на МКС, чтобы совершить сложную операцию. Для неё это первый полет, впрочем, как и для исполнительницы роли Юлии Пересильд.

Вся команда прошла полную подготовку, углублённое медицинское освидетельствование и была утверждена Госкомиссией.

Режиссёр Клим Шипенко рассказал, что, когда придумывал сюжет, хотел, чтобы получилась простая жизненная история, понятная всем. Вышла драма. Женщина-врач, далёкая от космонавтики, вынуждена лететь на МКС и провести жизненно необходимую операцию космонавту в условиях, неприспособленных для этого. По задумке режиссёра, каждый зритель должен иметь возможность поставить себя на место главной героини, испытать её эмоции...

Я уже заинтригована. А вы будете смотреть?