Новые тенденции моды: Бижутерия 2014

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014

Коко Шанель уважала людей, носивших украшения из недорогих материалов. Она говорила, что только люди с хорошим вкусом отдают предпочтение бижутерии. Всем остальным же приходится носить золото.
Из этого нужно понимать, что не столь важна стоимость аксессуаров, как умение преподнести себя в них. Конечно, надеть на шею огромное колье, броские серьги и большое кольцо не составит значительного труда. Но это будет свидетельствовать о пределе безвкусицы.

Бижутерией можно дополнить даже недорогую белую футболку, надо лишь знать, как подобрать наиболее уместный вариант.


Несколько практических подсказок по этому поводу от журнала LiS:
• Стилисты советуют использовать массивные серьги, если у вас забраны волосы и красивая линия декольте - это удачно подчеркнет изящную шею.
• Если оголены руки – украсьте их крупным браслетом.
• Вечером вам предстоит пить шампанское? Тогда просто необходимо надеть большое, соответствующее стилю кольцо на ту руку, в которой будете держать бокал с напитком. Прозрачные пузырьки вина и блеск камней на кольце будут мерцать в унисон, приукрашая праздничную атмосферу! Только в данном случае браслету следует быть на противоположной руке.
• Броское ожерелье дополнит как белую футболку, так и вечернее платье. Серьги при этом либо вообще не одевают, либо выбирают скромный вариант.
• У ожерелья есть важное достоинство – яркие камни всегда подчеркивают цвет платья и привлекают внимание к лицу.
• Если вы выбрали для мероприятия наряд выразительного цвета – излишними будут громоздкие украшения. Достаточно надеть тонкую длинную цепочку.

Вооружившись общими советами, ознакомимся с актуальными тенденциями этого сезона:

 1. Ожерелья. В прошлых сезонах преобладала склонность к ношению ожерелья-удавки. Теперь набирают популярности ожерелья-слюнявчики. Такое название может кого-то смутить, но они действительно напоминают слюнявчики, которые одевают малышам во время еды, во избежание загрязнения одежды. Так, что поклонницам экзотических блюд, это принесет только удобство - можно есть, не опасаясь пятен на наряде.

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014
2. Браслеты наручники – весьма интересная деталь. Их выбор довольно велик – от золотых до бамбуковых. Такие браслеты, несомненно, украсят платья с коротким рукавом.

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014
3. Сережки с изюминкой. Американский дизайнер Michael Kors продемонстрировал модницам неожиданную идею – серьги в виде замочков. Сюда можно отнести и серьги, где одна серьга в виде сердца, а другая в виде ключа, и серьги – застежки от молнии. Представители мира насекомых, изображенные на серьгах, также выглядят забавно.

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014
4. Инициалы. Трендом этого сезона являются инициалы, изображенные на браслете, серьгах или кулоне. Такой экстравагантный акцент всегда привлекает внимание незнакомцев. В то же время, нельзя забывать о важном правиле, которому нас учили с малых лет – которое соответствует названию первой главы романа М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" - "Никогда не разговаривайте с неизвестными".

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014
5. Любовь. Весна в самом расцвете – это отличное время заявить миру о любви! Те, кто следит за тенденциями моды, обязательно носят браслеты, серьги и оригинальные цепочки с сердечками и словом «Love».

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014

6. Логотипы. Дизайнеры повсеместно используют логотипы на своих изделиях. К примеру, Marc Jacobs, создал кожаные браслеты со своим знаменитым замочком и логотипом. Tory Burch также развивает направление в развитии дизайнерских разработок кожаных браслетов.

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014
7. Тонкие браслеты. Еще один современный тренд, как ни странно, был популярен еще 30 лет назад. Это тонкие резные железные и гремящие браслеты, напоминающие украшения героинь индийских фильмов. Может вам досталось такое приданное? В этом сезоне пора к нему вернуться!
Да и вообще, весна диктует потребность снимать пальто и показать себя миру в непревзойденном ярком образе!

Новые тенденции моды: Бижутерия 2014