Мех для сильных и стильных

Мех для сильных и стильных

Многих возможно до сих пор удивляет такой вид верхней одежды в мужском гардеробе. Но если разобраться, то почему бы уже состоявшемуся и вполне состоятельному джентльмену не выделиться из толпы, не обращая внимания на пересуды окружающих.

 Мех для стильных и уверенных

Словосочетание «мужская шуба» сегодня еще многим режет слух и в большей степени ассоциируется с представителями звездной богемы. Легче все-таки представить в подобном одеянии какого-либо репера, нежели обычного статистического человека, которого можно встретить в нашей повседневной жизни. Но времена меняются, и сегодня вполне свободно мужчины могут накинуть на свои сильные плечи вполне стильную теплую и удобную шубу из натурального меха.

 Мех для стильных и уверенных

Многих возможно до сих пор удивляет такой вид верхней одежды в мужском гардеробе. Но если разобраться, то почему бы уже состоявшемуся и вполне состоятельному джентльмену не выделиться из толпы, не обращая внимания на пересуды окружающих. А принимая во внимание, что на сегодняшнем рынке мехов представлены не классические, привычные для многих огромные шубейки, то это желание сильной половины человечества можно принять за вполне естественное.

Строгие и солидные мужские шубы без излишеств, да еще и со стриженым мехом, будут смотреться весьма симпатично. Пример этому на http://www.fursk.ru/katalog/muzhchinam/shuby.

Условно мужские шубы разделяют на два вида:

  • Короткие шубы, больше похожие на куртки
  • Удлиненные (обычно максимум до колена).

Короткая шуба создана больше для удобства владельца, нежели для согрева в сильные морозы. В такой шубе-куртке удобно будет и в салоне автомобиля водителю и просто для интенсивного графика передвижений по городу – она легкая не путается под ногами, и нет необходимости задумываться, что под нее одевать.

Другой же вариант – удлиненные модели, здесь уже другой подход. Их статусный представительный вид обязывает более тщательно подбирать под него одежду и аксессуары, джинсы здесь вряд ли будут уместны. Но такой вариант шуб более теплый, чем короткий.

 Мех для стильных и уверенных

Есть, конечно, еще один вариант – шубы до пола, но это уже больше для того, чтобы создать определенный имидж, но точно не для повседневного использования.

Остается один важный вопрос, – какому меху отдать предпочтение. И чтобы на него ответить, нужно сначала понять, для чего нужна шуба. Покупая шубу «на каждый день» лучше отдать предпочтение стриженому меху, например бобра или нутрии. Норке необходимо уделять больше времени в уходе.

Длинный мех лисы либо песца боится «мокрой» погоды, и для повседневного использования не самый удобный вариант. А для тех, кто уж совсем пожелает блеснуть своими возможностями, есть соболиный мех – один из представителей роскоши.

И напоследок. Чтобы купить качественную шубу стоит отдать предпочтение уже проверенным продавцам, тогда точно вы обойдете подделки стороной.