Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж – Весна/Лето 2014

Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж – Весна/Лето 2014

Наверное, нет женщины, которую оставят равнодушной туфельки. Все мы, как Кощей Бессмертный, чахнем, заприметив понравившуюся нам модель в модном журнале, у подружки или проходящей мимо женщины.

И вот уж точно, чего бы этого не стоило, мы готовы идти на любые жертвы... Иногда приходится долго копить, иногда даже занимать у знакомых, а если не слишком подходит по размеру, то, как говорила Фаина Раневская в фильме "Золушка", – "Подожми пятку"! Мы готовы растягивать обувь, надевая ее на мокрые носки, спрыскивать ее спиртом или специальными жидкостями для расстяжки. А если уж совсем нету хоть немного подходящего размера, то покидаем магазин, так же цитируя Раневскую – "Какое сказочное свинство!"

.

Начну с моделей для истинных леди: классические лодочки с узким носом и тонюсеньким каблуком. Яркие цвета заката представили J.Crew, так же яркие цвета у Kate Spade, у Zak Pozen пастельного тона туфли с лепестками, у Moschino туфли из шелка, у Bottega Veneta из плетеной кожи. Ну и самый яркий для меня лично образ, просто отпечатанный у меня в мозгу, – Dior с тонюсеньким и высоким каблучком-рюмочкой зеленого цвета, конечно же, были такие модели и в других цветах.

Kate Spade. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Christian Dior. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Теперь перейдем к несколько необычной обуви. Архитектурный каблук. Модели с вырезанными дырками в каблуке нам представили Jill Stuart и Fendi. Sonia Rykiel представила деревянный резной каблук, ну а у Dolce & Gabbana позолоченный каблук с инкрустацией, вышивкой, с узорами. Miu Miu показали яркие лакированные туфли в стиле Mary Jane с очень необычной формой каблука. Конечно же, и Alexander McQueen никак не мог не попасть в эту категорию.

Fendi. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж

Sonia Rykiel. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Ну а теперь перейдем к моделям и вовсе без каблука. Anna Sui представила нам босоножки с бабочками, Alberta Ferretti балетки с цветочным рисунком и шнуровкой, а Valentino босоножки с золотым железным орлом. Золотые и бронзовые Оксфордские ботинки от Karen Walker благодаря своему цвету перекочевали из мужского гардероба в женский и прочно там обосновались.

Anna Sui. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Karen Walker. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Ботильоны. На Весну/Лето преобладает белый цвет. Chanel представила белые ботильоны с вязаным верхом и черным лаковым мыском. Еrdem и Balmain предложили кружевной вариант. Emporio Armani предложил так же ботильоны в белом цвете, но с цветной отделкой. Pucci представил черные ботильоны, но с открытым носом.

Emporio Armani. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Erdem. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Вот чего в избытке на лето – так это босоножек с ремешками. Ремешки до колена у Cavalli, Derеk Lam, Emanuel Ungaro, Gucci, Blumarine, Mulberry, Jason Wu, а Herve Leger обошлись не слишком большим количеством ремешков и небольшой высотой.

Cavalli. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Blumarine. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Яркие, неоновые подошвы и каблуки - Victor & Rolf предложил вариацию с голубой подошвой и каблуком. Reed Krakoff показал неоновые каблуки, а Aleksander McQueen – ярко-красные детали каблука.

Reed Krakoff. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Alexander McQueen. Лучшая обувь. Нью-Иорк, Лондон, Милан, Париж - Весна/Лето 2014

Погода уже явно располагает к обновкам, тенденции заданы – выбирайте!