Как купить недорогую и хорошую стиральную машину

Как купить недорогую и хорошую стиральную машину

Стирка белья вручную давно отошла в прошлое. Теперь семьи с любым достатком могут позволить себе купить компактную и технологичную домашнюю технику, которая будет стирать, сушить и при этом экономить воду и электричество. Одна из лучших по соотношению «цена – качество» – стиральная машина «Атлант», производимая в Беларуси. Бренд пользуется высоким спросом, так как редко требует ремонта, ведь техника сделана с учетом европейских норм качества.

Как купить недорогую и хорошую стиральную машину

Основные преимущества моделей стиралок «Атлант»:

  1. 1. Большая часть моделей относится к классу энергоэффективности А+++, что указывает на низкое потребление электричества и почти 100%-ный КПД;
    2. Широкий спектр программ учитывает всевозможные варианты стирки белья, включая смешанные, предназначенные для совмещения в одном цикле различных типов тканей.
    3. Отсутствие вибрации – один из основных факторов комфорта, стиральные машины «Атлант» практически бесшумны, даже в режиме отжима на максимальных оборотах.
    4. Надежность. Вся белорусская техника ТМ «Атлант» отличается высокой надежностью. Около 65% машин из первой партии, выпущенной в 2003 году, до сих пор верно служат своим владельцам.
    5. Низкая цена. Аналогичные стиральные машины европейского, корейского или американского производства при такой же функциональности и надежности стоят в два-три раза дороже.

Сервисное обслуживание

Следует отметить еще один неоспоримый плюс: сервис. Если ваша стиральная машина «Атлант» потребует ремонта, то не нужно будет ждать несколько недель поставки запчастей и платить за это втридорога. Широкая сеть сервисных центров и низкие цены на ремонт техники «Атлант» всегда были визитной карточкой бренда.
В каталоге можно найти модели для интеграции в любые ниши и для любой площади помещений, от компактных, на 4 кг загружаемого белья, до полноразмерных, позволяющих за один цикл выстирать 7 кг личных вещей, постельного и нижнего белья.

Советы по выбору стиральной машины

Основа выбора – размер стиралки. Никому не хочется, чтобы машина занимала слишком много места, поэтому желательно выбирать максимально компактный вариант с возможностью размещения в технических мебельных нишах на кухне или ванной. Для семьи из 2 взрослых и 1 маленького ребенка вполне подойдет узкая стиральная машина «Атлант» на 4 кг белья, для семей от 5 человек – минимум на 6 кг.

Количество оборотов прямо влияет на время сушки белья после стирки. Оптимальным вариантом являются модели с 800-1000 об/мин, они создают минимум шума и хорошо отжимают белье. Наличие дисплея также является преимуществом, так как позволяет удобно управлять процессом стирки и программировать, к примеру, отложенный запуск.