Вокальная радиосистема с ручным микрофоном - выбор профессионалов

Вокальная радиосистема с ручным микрофоном - выбор профессионалов

Вокальные радиосистемы – необходимость для профессиональных певцов и ведущих мероприятий и праздников. Это удобный инструмент для качественного усиления голоса и работы на сцене, его используют повсеместно, заменив им устаревшие проводные модели. В нашей статье эксперт интернет-магазина Музлайн расскажет, как выбрать лучшую радиосистему для индивидуального использования.

 Вокальная радиосистема с ручным микрофоном - выбор профессионалов

Радиосистемы для вокалистов - это беспроводные комплекты с ручными вокальными микрофонами. Их главные свойства - качественный звук, способность передавать все тонкости и нюансы индивидуальных тембров, чувствительная динамика и высокий уровень надежности. Дополнительный плюс - конструкция, разработанная специально для эффективной работы:

  • - сбалансированный вес
    - противоскользящее покрытие корпуса
    - «долгоиграющий» аккумулятор
    - максимальная защита микрофонного капсюля
    - стильная отделка (опционально).

В профессиональном сегменте оборудования все представленные модели демонстрируют высокий класс, и если вы готовы заплатить больше, то проблем с выбором у вас не возникнет.

Если же вы хотите найти в одном девайсе отличные акустические свойства и доступную цену, то столкнетесь с рядом ограничений.

Прежде всего – это качество звука. Проще говоря – за него отвечает микрофонный капсюль, а хорошие комплектующие стоят довольно дорого, предполагают ручную сборку и т.п. Это значит, что на недорогие модели ставят недорогие капсюли.

Далее – мощность самой радиосистемы, как комплекта передатчик/приемник. Разные аппараты имеют разный радиус действия, различную степень шифрования и защиты сигнала, разное количество рабочих частот. Это влияет на возможности аппаратуры и на ее стоимость.

Как же выбрать подходящую модель?

 Вокальная радиосистема с ручным микрофоном - выбор профессионалов

  • - Ориентируйтесь на собственные задачи – планируете ли вы вести частные праздники или петь на свадьбах в небольших ресторанах, или ваши амбиции достигают размеров стадиона Олимпийский?
  • - Не экономьте на надежности – лучше заплатить немного больше за средний аппарат проверенного бренда, чем покупать супер мощную модель ноунейм-производителя из Азии. Гарантия фирмы никогда не бывает лишней.
  • - Смотрите обзоры и тестируйте оборудование перед покупкой, а если нужна помощь, обращайтесь за консультацией к специалистам, они ответят на ваши вопросы и сориентируют вас в ассортименте компаний.

Не бойтесь менять оборудование, которое вам не подходит - ведь оно всего лишь инструмент, а инструмент должен быть эффективным и надежным.