Что стоит посмотреть на ММАС 2018

Что стоит посмотреть на ММАС 2018

Если вы соберетесь посетить ММАС 2018, который проходит в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 31 по 9 сентября, то вам эта информация будет полезна. В этой статье пойдет речь о стендах, на которые обязательно стоит заглянуть, по мнению главного редактора портала Life-InStyle.com Надежды Вавржиной.

Начать стоит с зала № 13, там вы найдете концепт от Lada. Как обещали представители: «Россияне будут гордиться нашей маркой», и мы, наверное, действительно сможем. Представленный концепт весьма неплохо выглядит. Наконец наши сделали что-то путное, посмотрим, насколько воплотится задумка в жизнь.

Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018

Одна из самых продаваемых марок в России, KIA, представляет сразу пять новинок: хетчбэк Ceed, универсал Ceed Sportswagon, Cerato третьего поколения, обновленный кроссовер Sportage, и особое место отведено первому автомобилю KIA класса «гран-туризмо» Stinger, который впервые на Московском автосалоне демонстрирует улучшения: модное «безрамочное» исполнение восьмидюймового экрана мультимедийной системы, на пороге багажного отсека появилась практичная и эффектная металлическая накладка. А интерьер получил современное украшение – контурную подсветку салона.
Но,.. в машине за 3 млн рублей – дешевый пластик!

Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018

Любопытен и стенд Haval. Правильно произносить «Хавейл», не «Хавал». Помимо недорогих кроссоверов с сильнопахнущим салоном можно увидеть большой рамный внедорожник H9 с пластиковой деталью в задней подвеске. Это нельзя пропустить!

Что стоит посмотреть на ММАС 2018

А также премьеру молодежного кроссовера HAVAL F7. Подробнее читайте тут.

В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7

Дальше будет интереснее, без сарказма.

На выставке в зале № 12 представлены первые российские люксовые автомобили AURUS SENAT и AURUS SENAT Limousine. Интересный дизайн ничуть не уступает «роллс-ройсу». Идеальная отделка салона кожей и деревом, все российского производства. Вот только шторки на стеклах заднего ряда сидений у меня вызывают легкое недоумение.
Подробнее о новинке читайте здесь.

Мировая премьера российских автомобилей класса люкс AURUS SENAT и AURUS SENAT LimousineМировая премьера российских автомобилей класса люкс AURUS SENAT и AURUS SENAT Limousine

Рядом с Aurus стенд Kamaz со своим беспилотным шаттлом.

Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018

«Яндекс.Такси» представил беспилотник, который проехал 99% маршрута самостоятельно от Москвы до Казани без водителя. А это 780 км!
Все желающие могут прокатиться по выстроенному около «Крокус Экспо» полигону (он находится чуть правее от выставочного комплекса, на парковке, если стоять к нему спиной).

Что стоит посмотреть на ММАС 2018

Прокатившись на чудо-машине, ощущения остались двоякие: восхищение и легкий дискомфорт от мысли, что тобой управляет какой-то человек с телефона или программа... А что, если оператору или системе придет в голову направить автомобиль в кювет? На полигоне, конечно, его нет, а в жизни?! Ведь от введения в эксплуатацию беспилотников останавливает лишь законодательство, которое не предполагает какую-либо ответственность в случаях ДТП с подобной техникой.

Интервью с директором по развитию беспилотного автомобиля читайте тут.

Еще один беспилотник, который поступит в продажу уже в 2020 году, представил Volkswagen. Подумать только, всего через 1,5 года! Будущее уже наступает! Данный автомобиль – это концепт, но вполне уже реальный.
Кроме того, на стенде можно пройти тест-драйв и ознакомиться с большим модельным рядом этой марки. Так что заглянуть на стенд Volkswagen тоже рекомендую!

Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018

Поставить жирную точку и получить море удовольствия стоит, посетив самое яркое зрелище – Фестиваль инновационных технологий Mobilistic, который проходит в зале № 15.
Вы увидите: роскошный BMW i8, великолепный Jaguar I-Pace, а также Porsche, Tesla и другие разработки в области электромобилей и футуристические концепции перемещения людей и вещей из точки А в точку Б.

Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018Что стоит посмотреть на ММАС 2018