В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7

В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7

29 августа в рамках Московского международного автомобильного салона (ММАС’2018) состоялась премьера молодежного кроссовера Haval F7 и презентация концепт-кара HB-03. «Haval F7 – новая модель, которая уже в 2019 году встанет на конвейер завода Haval в Тульской области, – сообщил генеральный директор по развитию международного бизнеса компании Great Wall Motor Стивен Ван.

– Концепт-кар HB-03, который демонстрирует направление будущего дизайна Haval, мы впервые представляем на зарубежном рынке в рамках этого автошоу. Концепт в скором времени будет представлен в качестве серийной модели, которая также будет производиться на российском заводе Haval».

Haval F7 – второй серийный кроссовер F серии, ориентированной на молодую аудиторию. Новинка стала серийным воплощением концепта HB-02, который был представлен в 2016 году в рамках автосалона в Пекине.

Модель унаследовала фирменную шестиугольную решетку радиатора с трехмерной структурой в форме сот, прогрессивный дизайн передней и задней оптики и стремительные линии кузова. Горизонтальный хромированный молдинг визуально объединяет задние фонари, подчеркивая ширину и обтекаемую форму задней части автомобиля. Устойчивость Haval F7 добавляет надежная конструкция выхлопной системы, расположенная довольно низко.

В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7

«Все элементы дизайна работают вместе, формируя элегантные и вместе с тем мощные формы автомобиля. Каждая линия подчеркивает энергию движения и передает динамичный характер молодежного кроссовера», – отметил директор по дизайну Haval Фил Симмонс.

Вдохновением для команды дизайнеров при создании интерьера стала концепция космической капсулы. Она воплотилась в высокотехнологичных и трехмерных деталях, ощущении безопасности и качественных материалах. Спортивные гены молодежного кроссовера в салоне подчеркивают удобные эргономичные сиденья и трехспицевый кожаный руль с удобными и функциональными кнопками управления системами автомобиля. Приборная панель представляет собой 7-дюймовый полноцветный цифровой кластер, а центральный 9-дюймовый дисплей мультимедийной системы высокого разрешения развернут по направлению к водителю.

В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7

Длина, ширина, высота автомобиля составляют 4620×1844×1683 мм соответственно. Колёсная база (2725 мм) обеспечивает простор для пассажиров второго ряда.

Линейка двигателей Haval F7 включает 1,5-литровый (мощностью 150 л.с. при 5500 об/мин) или 2-литровый (190 л.с. при 5500 об/мин) турбированные двигатели GDIT.

 

  GW4B15 GW4C20NT
Тип двигателя Бензиновый, рядный, 4-цилиндровый
Рабочий объем, л 1,499 1,967

Максимальная мощность,

л.с./кВт – об/мин

150/110 – 5500 190/140 – 5500
Максимальный крутящий момент, Нм – об/мин 280 – 1400…3000 350 – 2000…3200
Экологический класс Евро-5

Оба силовых агрегата разработаны по самым строгим экологическим стандартам с использованием современных технологий мирового уровня, которые позволили добиться максимальной эффективности. Среди них: двойная система изменения фаз газораспределения VVT на впуске и выпуске, технология непосредственного впрыска под высоким давлением (200 бар в двигателе GW4B15 и 150 бар в двигателе GW4C20NT), двухконтурная система охлаждения двигателя, турбонагнетатель с электронным управлением и многие другие системы. В 1.5-литровом двигатель GW4B15 используется система регулирования хода клапанов CVVL собственной разработки. Эта технология позволяет увеличить мощность и скорость отклика двигателя на любых оборотах, обеспечивая более плавное и комфортное управление автомобилем, а также снизить расход топлива и оптимизировать выпуск отработавших газов.

В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7

Двигатели работают в паре с 7-ступенчатой коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением и масляным охлаждением. Это первая преселективная коробка с двумя сцеплениями, самостоятельно разработанная компанией под руководством немецкого инженера Герхарда Хеннинга. Компания получила 85 патентов на трансмиссию.

Легкая и компактная коробка рассчитана на максимальный крутящий момент 450 Нм и демонстрирует внушительный коэффициент полезного действия – более 95%. Основными преимуществами 7DCT являются плавное и бесшумное переключение передач, высокая производительность без потери крутящего момента при переключениях, а также высокоэффективная система охлаждения, которая обеспечивает надежность и долговечность коробки.

В РОССИИ состоялась премьера молодежного кроссовера HAVAL F7

Новый Haval F7 имеет модификации с передним и полным приводом. Кроме того, водитель может выбрать один из нескольких режимов в зависимости от предпочтений и условий движения: стандарт, эко, спорт, снег, песок. Кроссовер также будет оснащаться рядом технологий, среди которых голосовое управление, подключение к сети, подключение мобильных устройств и другие опции, отвечающие потребностям современных молодых людей. Созданный в рамках концепции 3DP (защита водителя, пассажиров и пешеходов), он имеет полный набор передовых систем активной и пассивной безопасности. Среди них: Адаптивный круиз-контроль (ACC), Система предупреждения о фронтальном столкновении (FCW), Система экстренного торможения (AEB), Система предупреждения о появлении помехи при движении задним ходом (CTA) и другие системы. На 52% каркас кузова состоит из высокопрочной стали.

Российские цены и комплектации кроссовера Haval F7 будут объявлены к началу продаж, которое запланировано весной 2019 года.

Представленный на ММАС’18 концепт HB-03 по дизайну очень близок серийному автомобилю и демонстрирует ближайшее развитие стилистики моделей Haval серии F.

Концепт-кар объединил интеллектуальные гибридные технологии и азарт спортивного, мощного купе. При создании его конструкции большое внимание уделялось динамике и устойчивости на дороге. Так, автомобиль отличают широкая колея и колесная база - 2725 мм, 22-дюймовые диски и динамичный силуэт кросс-купе. При этом здесь нет компромиссов в отношении пространства и комфорта для пассажиров второго ряда. Длина автомобиля составляет 4620 мм, ширина и высота – 1844 и 1654 мм соответственно.

HB-03 получил фирменную шестиугольную решетку радиатора в сочетании с уникальной геометрией передних фар, которые создают оригинальный силуэт в ночное время суток. Общая концепция фар прослеживается как в передних, так и в задних фонарях. Яркий облик кроссовера в духе гран-туризмо также формируют мощная корма и стремительные линии, перетекающие в спойлер на панели багажной двери. Архитектура задней части оптимизирована для достижения лучшей прижимной силы и аэродинамических показателей.

Прогрессивный характер кроссовера подчеркивается в цветах и материалах, которые были использованы при создании экстерьера и интерьера. Сочетание оранжевого цвета, матового карбона с темными хромированными элементами придает автомобилю спортивный и оригинальный вид.

«В интерьере приоритет отдается ощущению полного контроля над автомобилем. Архитектура передней панели с объемными элементами и расположение органов управления максимально ориентированы на водителя и получение удовольствия от вождения», - отметил директор по дизайну Haval Фил Симмонс.

Летом 2019 года российским покупателям планируется представить серийную модель, созданную на основе концепта HB-03. В дальнейшем она пополнит линейку автомобилей, произведенных на российском заводе Haval в Тульской области.