Папки меню

Папки меню

Для успешной работы ресторана, бара, кафе требуется создание фирменного стиля. Это касается не только интерьера и кухни, но и деталей. Именно поэтому требуются подходящие папки меню. Желательно сделать их на заказ. Но сначала следует ознакомиться с этим подробнее.

pic wood ppk grandkanyoun101800

Требования

При открытии заведения или обновления меню обычно требуется выбор новой папки. Руководству следует решить, какой вариант подходит – готовый или индивидуальный заказ. В первом случае папки обходятся дешевле. Второй вариант позволяет получить уникальное изделие.

Папки, выполненные из качественной кожи, смогут прослужить долго, чем кожзам. Поскольку изделие ежедневно проходит большое количество рук. А потрепанное меню вряд ли устроит клиентов.

К папкам предъявляются особые требования:

  • Качественный материал. Тактильные ощущения изделий приятны. Еще натуральный материал износостойкий. Но предлагаются практичные кожзаменители. При этом они дешевле.
  • Простая замена листов. Меню, соединенное с помощью спирали или колец, выглядит оригинально и современно. Благодаря кольцевому механизму получится быстро поменять список блюд.
  • Уголки. Хоть данные детали не считается обязательной, все же практичнее будет, если они будут присутствовать. Это увеличивает срок службы изделий. Особенно красиво выглядит золотистый или хромированный металл.

Оригинальное оформление – еще одно требование. Важно, чтобы на обложке было название ресторана, логотип. Нанесение рисунков выполняется разными методами – с помощью тиснения, гравировки, УФ-печати.

Особенности изготовления

Как видно из практики, дизайн и качество папок для меню влияют на престиж заведения. Именно поэтому следует уделять внимание данному моменту. Его учитывают посетители, оценивая сервис. Это важная часть имиджа.

Благодаря стильной папке заведение подчеркивает уважение к клиентам, а также показывает хороший вкус. Данные мелочи формируют уютную атмосферу заведения. А когда посетителя комфортно находиться там, они становятся постоянными клиентами.

При заказе папок нужно ориентироваться на интерьер заведения. Это влияет на дизайнерские решения, выбор материала. Благодаря полиграфическим возможностям можно заказать уникальную продукцию.

На лицевую часть чаще всего наносят изображение с наименованием заведения. Обычно это выполняется при помощи тиснения, что делает изделие оригинальным. Для продления срок службы обычно используется ламинирование.