Применение вейпа, особенности и влияние на организм человека

Применение вейпа, особенности и влияние на организм человека

Начало двадцать первого столетия отмечено широкой популярностью вейпинга. И дальше увеличивается количество пользователей, пускающих ароматные пары дыма.

Часто эти устройства используют молодые люди. Не все понимают, чем они отличаются от обычных сигарет. Устройство не производит едкий дым. Но это не означает, что он никак не влияет на организм человека.

Люди, переходящие с обычных сигарет на электронные, начинают курить больше, так как считают они их безвредными. Картриджа хватает на довольно значительное время, а это избавляет от необходимости постоянно покупать новые пачки сигарет.
Электронные сигареты не являются медицинским препаратом, но могут возникать побочные эффекты. Этот аспект подлежит дальнейшему изучению. Но некоторые исследования были уже сделаны и есть выводы. При нагревании устройства главные составляющие воды – глицерин и пропиленгликоль – распадаются. Это ведет к высвобождению таких элементов – акролеина и формальдегида. А они не полезны.

Опасности электронных устройств парения

1. Наличие сухости во рту.
Это один из основных аспектов, связанный с применением жидкости вейпа пропиленгликоля и растительного глицерина (PG и VG).
Хотя PG и VG – это увлажняющие жидкости, применяемые в расходных материалах, для хранения влаги. Также им свойственна гигроскопичность, потому они могут поглощать воду. Уменьшить такое воздействие можно используя средства для полоскания рта. Также рекомендуется пить больше воды.

2. Боль в горле
Е-сигареты в составе имеют никотин, ароматизаторы, пропиленгликоль. А спирали для нагрева используют никель. Есть люди, у которых есть аллергия на этот металл. Если есть подозрение у вас, что причина в самой жидкости или вкусе, то следует выбрать другой вкус или купить электронные сигареты другого производителя. Эти неудобства могут исчезнуть после таких действий.

Считается, что электронная сигарета может избавить человека от вредной привычки – курения. Курильщики с большим стажем покупают никотиновую жидкость, и со временем снижают дозировку никотина. Однако это спорный вопрос. Вейп – это карманный кальян. Применение этого девайса доставляет организму удовольствие.

Это очень мощное устройство. Заряд батареи хватает на долгое время. Имеет значительно более длительный срок использования, чем пачка с сигаретами.
Сегодня вейп более популярен, чем сигареты. К этому приводит широкий ассортимент моделей и ароматов. Купить электронные сигареты можно в интернет магазине или специализированном бутике.

Между электронными сигаретами и обычными в наличии куча отличий. И все же врачи  рекомендуют отказываться от курения.

Курение вредит вашему здоровью.