Как поступить в университеты Канады и сколько стоит обучение?

Как поступить в университеты Канады и сколько стоит обучение?

Учитывая тот факт, что по уровню образования Канада не уступает ни одной из англоязычных стран (в том числе и США, и Великобритании), украинские абитуриенты все чаще едут учиться в эту страну. Тем более что цены на образование в Канаде значительно ниже.

2560 6771f474 0574 41ec bada ffc70d97e6d9

Учеба за границей для украинских студентов – это не только престижный диплом, но и возможность получить качественные практические и теоретические знания, стажироваться в престижных компаниях, заниматься наукой на серьезном уровне. Окончив университеты Канады, выпускники устраиваются в лучшие компании мира. В основном, большинство молодежи остается в стране, ведь Канада признана одной из самых лучших стран для жизни, в последний год она даже вытеснила в этом рейтинге Швейцарию. Не стоит забывать и про украинскую диаспору: студентам точно будет с кем общаться, поэтому не стоит переживать об адаптации, она точно пройдет максимально легко.

Где можно получить высшее образование?

В Канаде его можно получить в колледжах и университетах. В чем между ними разница? В длительности обучения, а также в ее стоимости. В колледжах обучение проходит в течение 2-х лет, в то время как университеты Канады для иностранцев предлагают учебные программы длительностью 4-5 лет (зависимо от специальности). В колледжах больший уклон идет на практическую подготовку, а в вузах – на теорию. Но во время обучения в университетах студенты проходят стажировки в престижных компаниях, после окончания которых имеют возможность продолжать там работать.

Среди самых престижных вузов страны:

  1. 1. The University of Toronto
  2. 2. McGill University
  3. 3. The University of British Columbia
  4. 4. University of Alberta
  5. 5. Universite de Montreal

Для поступления на учебу за границей нужно подать в колледж или вуз документ о среднем образовании. Также обязательно понадобится сертификат о знании английского языка. Молодым людям при поступлении также нужно доказать свою финансовую состоятельность и получить Study Permit – разрешение на обучение в Канаде, длительность которого превышает 6 месяцев. Займитесь подготовкой всех документов заранее, а особенное внимание уделите совершенствованию знаний английского языка.

Сколько стоит обучение в колледжах и университетах Канады?

И для канадцев, и для иностранцев высшее образование платное. Учеба в самых дешевых колледжах Канады стоит от 11 тыс. канадских долларов (CAD), а в университетах – от 17 тыс. CAD. Также студенты самостоятельно оплачивают жилье, питание и карманные расходы. Первокурсники в основном снимают жилье в общежитиях, это стоит от 3 до 7,5 тыс. CAD в год. Со второго курса студенты чаще кооперируются и снимают жилье, каждый месяц это обходится в сумму от 300 до 700 CAD. Питание будет стоить около 500 CAD в месяц.

Во время обучения студенты имеют право подрабатывать. Большинство молодых людей пользуются такой возможностью, чтобы заработать себе на карманные расходы. Зарплата составляет в пределах 11-15 CAD/час.

Поступив в один из вузов Канады, вы сами сможете убедиться – это замечательная возможность для молодежи получить качественные знания, престижный диплом, что позволит построить карьеру в одной из самых комфортабельных стран мира.

Фото: пресс-служба proekt-obk.com