Мир неземной любви – индийские фильмы и сериалы

Мир неземной любви – индийские фильмы и сериалы

Жить в современном мире достаточно трудно – будни, заботы, проблемы, поэтому иногда хочется оторваться от серой реальности и перенестись в мир страсти и верности, песен и танцев, оригинальной музыки, красивых женщин и отважных мужчин. Индийские фильмы и сериалы могут увлечь своими необычными сюжетными поворотами, но, самое главное, что в них всегда торжествует справедливость и любовь.

Это легкий жанр, наполненный музыкой, а также нежностью и преданностью героев друг другу. Понятно, что в жизни сплошных поцелуев, «как в индийском кино», в отношениях не бывает, но иногда оно заставляет задуматься о том, что пора бы добавить романтики и в собственную жизнь.

mir-nezemnoj-lyubvi-indijskie-filmy-i-serialy

«Танцуй индийское диско…»

Женщин к индийским фильмам и сериалам, помимо романтической сюжетной линии, как магнитом, притягивают музыка, песни, а, главное – танцы. У некоторых дам возникает четкая ассоциативная связь индийских танцев со стройной фигурой, которой славятся индианки, и просмотр фильма иногда превращается в необычную dance-тренировку. Это неплохо сказывается не только на настроении, но и на внешности, поэтому двойная польза налицо.

Противники индийских сериалов твердят о том, что это «пустое» кино, которое ничему не учит. Такое утверждение не соответствует истине – пусть индийские фильмы и кажутся немного наивными, но… Наблюдая за испытаниями, которым подвергаются главные герои и за их триумфом в финале, невольно ощущаешь, что сила духа немного укрепляется и ловишь себя на мысли, что главное – нельзя сдаваться, и лишь тогда все получится.

Кого из представительниц прекрасного пола от мала до велика не привлекали шикарные волосы героинь индийских сериалов и выразительный взгляд темных глаз? Нет таких! Все, кто хоть раз смотрел такие фильмы восхищались ими, и… да-да, начинали делать все, чтобы их внешность хоть немного соответствовала той – «киношной». Словом, красота индийских женщин заставляла обратить внимание на себя, и эти старания, как правило, приносили пользу.

А что же мужчины?

Сильные мачо, которые считают романтические индийские саги пустыми и слезливыми, как минимум, лукавят. Да, разумеется, вкусы у всех разные, и про «любовь-морковь» сильный пол смотреть не очень-то любит. Но вся прелесть индийских фильмов заключается в том, что там умело соединены любовные переживания и борьба с коварными врагами. Да и девушки там иногда нисколько не уступают мужчинам в смелости и героизме – стоит вспомнить хотя бы знаменитый фильм «Зита и Гита». Поэтому презрительно фыркать представителей сильного пола принуждает не показательное мужество, а подсознательный страх: а ну, как любимая начнет сравнивать его самого с главным героем и сравнение будет не в его пользу. Разумеется, это – полушутливое предположение, но доля правды в нем есть. А, чтобы такого не происходило, стоит завоевывать свою Женщину каждый день. Снова и снова. И побольше романтики – совсем, как в индийском сериале.