Как покупать хорошие и недорогие вещи

Как покупать хорошие и недорогие вещи

Первая идея, которая приходит в голову при необходимости обновить свой гардероб, – распродажи. И с одной стороны, это верная мысль, но нужно быть готовым к тому, что придется потратить много времени на поиск действительно модных и качественных вещей. Почему?

kak pokupat khoroshie i nedorogie veshchi

Потому что распродажи – это маркетинговый ход, который позволяет магазину избавиться от залежавшихся складских запасов, что означает только одно: то, что не купил никто, вряд ли захотите покупать вы.

Покупать в иностранном интернет-магазине

Идея также неплохая, но следует учитывать несколько нюансов, способных превратить такие покупки в неблагодарное занятие:
• срок доставки может составлять 1-3 месяца;
• вещь может вообще не прийти, деньги в большинстве случаев вы вернете, но вещи так и не купите;
• реальный внешний вид вещей может кардинально отличаться от фотографий на сайте;
• каждый производитель имеет свою сетку размеров, отличающуюся на 1-2 размера от сетки другого производителя, поэтому вещь может оказаться или тесной, или слишком большой.

Секонд-хенд-магазины

Вероятность найти действительно хорошую и даже неношенную вещь с бирками очень высока. Мало того, магазины, которые покупают секонд-хенд оптом из Европы, могут предложить на вещи очень хорошие цены, при этом ассортимент в таких торговых точках обновляется несколько раз в неделю. Минусом такой покупки может стать характерный запах купленной вещи, но после нескольких стирок он ослабевает. В интернете есть много советов, как полностью избавиться от неприятного аромата вещей из секонд-хенда.

Акции и скидки

Соблазн купить брендовую вещь на 20-70% дешевле побеждает, и вы отправляетесь в торговый центр, но на месте узнаете, что скидка не распространяется на понравившиеся вам модели, а купить дешевле можно только несколько вещей из старой коллекции. В основном скидки позволяют привлечь покупателей именно к новой коллекции, так как, придя в магазин и сравнив модели, люди нередко переплачивают за них, увидев значительную разницу в красоте и пошиве со старой коллекцией.