Кто такой стилист-имиджмейкер

Кто такой стилист-имиджмейкер

Абсолютно все люди субъективно относятся к оценке себя, своей внешности и образа. Ввиду этого, лишь немногим удается выбирать трендовые вещи и обувь, которые действительно идут им и не диссонируют с личностью. Все вместе создает гармонию личности, то есть ни одна деталь – одежда, поведение, манеры, прическа, психологический портрет, не идет вразрез друг с другом и личностью в целом.

woomen

Зачем нужен стилист-имиджмейкер

Так как дать объективную оценку самому себе и откорректировать часть образа или манеры мы не в силах, то это должен делать другой человек, но основываясь на знаниях, психологии и опыте, основанном на отслеживании последних трендов моды. Чтобы узнать более подробно, вы можете перейти на сайт стилиста-имиджмейкера, и прочитать про конкретные услуги, оказываемые такими специалистами. В западных странах более трети жителей мегаполисов, способных оплатить услуги подобных специалистов, нанимают их, как минимум, для регулярных походов по магазинам. Медийные личности в США, Британии, постоянно пользуются услугами имиджмейкеров для постоянного поддержания правильного стиля, поведения.

Чем отличаются стилист, имиджмейкер и стилист-имиджмейкер

Хоть эти три профессии похожи, но имеют принципиальные отличия в плане цели назначения каждой из них.

Стилист создает картинку, продумывая детали гардероба и прическу с учетом индивидуальности клиента. Его задача сделать личность ярче и выделить достоинства, скрыть недостатки. Для этого используется одежда, ее цвет подбирается под глаза и оттенок кожи, а фасон и материалы – под тип фигуры. Стилистов используют, например, для создания образа для съемок телеведущим или для подготовки и отбора манекенщиц для показов мод. Есть также стилисты-визажисты и стилисты-парикмахеры, работающие исключительно с лицом человека и волосами, соответственно.

Имиджмейкер – это маркетолог, "продающий" клиента. Суть работы специалиста состоит в создании правильного образа человеку, включая одежду, поведение, речь, для достижения определенной цели. В основном, имиджмейкеров используют политические деятели для создания определенного образа под конкретный электоральный запрос. В работе над образом продумываются не только посылы, которые должен озвучивать человек, но и как он должен это делать, а также реакции на конкретные ситуации. Для создания гармоничности учитываются социологические опросы и фокус-группы. Например, если целевая аудитория не воспринимает человека, утверждающего, что чиновникам жить нужно скромно, который ездит на Бентли и живет в пентхаусе в центре города, то имиджмейкер будет настаивать на показательном привлечении внимания к человеку, с которым он работает, что у него скромный автомобиль и живет он на выселках.

Стилист-имиджмейкер – это универсальный специалист, работающий с клиентом комплексно. Он разбирается и в составлении образа, и в правильной его подаче для целевой аудитории. В работе данного специалиста учитывается абсолютно все, что касается образа, подачи, манер и даже окружения человека. Все это необходимо для создания гармоничного образа для использования в конкретных целях.