Как стать модным подростком

Как стать модным подростком

Подростки с готовностью принимают новинки моды, и самостоятельно решают, что, по их мнению, означает стильно одеваться. Молодежь внесла свой вклад в создание особого направления городской моды, которую стали называть уличной (streetstyle).

Как стать модным подростком

В этом направлении ограничений нет, а вещи и цвета смешиваются самым неожиданным образом. В гардеробе подростка всегда есть джинсы, свитера, плащи, кожаные куртки, толстовки, футболки и майки. Девушки пополняют свой шкаф юбками, летними платьями, шортами, пиджаками. Молодежная обувь должна соответствовать их энергичному образу жизни. Самыми удобными и практичными остаются балетки, кроссовки, ботинки, кеды, мокасины, сандалии. У девушек, для особых случаев, конечно, есть туфли на каблуках.

Как стать модным подростком?

Молодежь любит стильные модели одежды, имеющие необычный вид, выделяющий их из толпы, и интересное цветовое решение. Обратить на себя внимание и подчеркнуть индивидуальность помогает красиво повязанный шарф, украшения из кожи, интересные головные уборы, яркие колготки, гольфы, сумки, перчатки, рюкзачки, очки разной формы и разных размеров. Чаще всего подростки выбирают уличный стиль или небрежность и удобство стиля casual.

Как стать модным подростком

Молодые люди, любители скейтборда, роликов, уличных танцев отдают предпочтение одежде спортивного стиля. Долгие годы в мире подростковой моды удерживает свои позиции стиль рэперов, молодежь носит кофты с капюшоном, футболки с надписями, потертые джинсы. До сих пор популярен стиль рок-музыкантов, его отличительные черты – грубые металлические, кожаные и резиновые элементы и аксессуары, как дополнение к одежде.

Как стать модным подростком

Для девушек добавляется еще стильная прическа, макияж, манера общения. Хотя для того, чтобы быть в тренде достаточно просто одеваться со вкусом, быть чистой и опрятной. Под цвет одежды подбирают соответствующие аксессуары и украшения. В основе стиля всегда должно быть чувство меры. Образ юной модницы не должен быть перенасыщен блестящими аксессуарами, особенно если что-то из элементов одежды блестит и сверкает. Все эти предметы используют с целью дополнить образ, а не создавать его.

При помощи одежды можно скрыть недостатки фигуры:

  • 1. Наметить линию талии девушкам с прямоугольной фигурой помогают вещи, отличающиеся полуприлегающим кроем, модели с вертикальными полосками.
    2. Слишком худые или полные ноги хорошо скрывают юбки асимметричного кроя, длиной чуть ниже колен.
    3. Выступающий животик легко скрыть под платьем-трапецией.

Почему подростки хотят быть модными?

Трендовая одежда является одним из способов самовыражения, обратить на себя внимание. Гардероб юноши или девушки отличается яркостью, выразительностью, но все вещи в нем должны быть удобными и практичными. Качество одежды имеет немаловажное значение, часто наличие клейма признанной в окружении фирмы-производителя добавляет уверенности и обеспечивает определенный статус подростку среди своих сверстников.