Стильно модно молодежно: какую одежду сейчас носят подростки?

Стильно модно молодежно: какую одежду сейчас носят подростки?

В подростковом возрасте происходит стремительная гормональная перестройка организма. В этот период ребятам хочется поскорее стать взрослыми, поэтому они часто их подражают, включая и стили одежды. Самовыражение происходит через внешний образ.

Достаточно посмотреть на свитшоты с принтом, которые носят подростки. Между родителями и детьми возникают недопонимания и сложности в подборке нарядов. Что бы там ни было, но взрослые должны прислушиваться к мнению подростков, а также держать ориентир на ультрамодные тенденции.

Мода для подростков

Сегодня для нынешнего тинэйджерского течения дизайнеры представляют компромиссное решение, решающее вопрос нарядов и одеяний в целом. Акцент ставится на динамичный и алогичный нрав молодого подрастающего поколения. Молодежный летний тренд основан на трех основных китах – это стильность одежды, несложность и доступность.

В ежедневный гардероб любого тинэйджера должны быть включены такие вещи:

  • Футболка с модным принтом;
  • Майка любой расцветки;
  • Рубаха в клетку;
  • Кардиган;
  • Кофточка.

  Стильно модно молодежно: какую одежду сейчас носят подростки?

Хорошим дополнением к образу станут мокасины, кроссовки, кеды, для девочек – балетки. В одеянии современные тинэйджеры облюбовали многослойность. Поэтому родителям не стоит удивляться, почему их чадо одновременно надевает рубашку, кофту с майкой.

Стили, которые уже давно стали классической молодежной модой.

  • Романтический. Обязательное ношение кепи, шляпы. Образ дополняют зауженными туфлями, одеждой не строго стиля.
  • Деловой. Это прямой фасон со строгой расцветкой, галстук, длинные юбки, блузки, рубашки закрытого типа.
  • Этнический. Современная подростковая одежда из натуральной ткани с различным декором.
  • Casual. Чаще всего встречается среди жителей мегаполиса. Стиль полуспортивный.

Одеваем девочку-подростка

Летним хитом можно считать подростковую одежду романтического направления, сшитую в основном из легкого материала. Это может быть футболка, украшенная принтом и набитым в сервисе Maikoff, блузка в пайетках, мини-, макси-, шорты-юбка, модель с множеством слоев. Такие вещи обычно всегда имеются в гардеробе современных модниц.

 Стильно модно молодежно: какую одежду сейчас носят подростки?  

Желательно предпочесть удобную обувь. Сегодня у подростков актуальны стильные кеды, так как это самая удобная для них обувь. Их сочетают в ансамбле с джинсами, узкими брюками любого оттенка. Трендовые цвета – оливковый, зеленый, индиго или фуксии. Для девочек-тинэйджерок они стали неотъемлемым атрибутом образов.

Одеваем мальчика-подростка

Для современного юноши основным направлением в одежде считается классический или спортивный стиль. В большинстве случаев подростки именно на них ориентируются в выборе одежды. Сегодня уж не актуально носить джинсы с низкой посадкой. Их можно заменить трендовыми джинсами с зауженными штанинами. На поверхности имеются потертости и боковые вставки.

  Стильно модно молодежно: какую одежду сейчас носят подростки?

Лидирующее положение в этом сезоне занимают вещи классического стиля. К примеру, это брюки прямого кроя, пиджак, рубаха контрастной расцветки, жилет, туфли сдержанных тонов. Обувь занимает среднюю позицию, граничащую между двумя стилями – классик и ежедневный. На вещах могут быть акценты в стиле «милитари». Это основной тренд текущего года.