Блузка для удачного офисного образа: все тонкости выбора

Блузка для удачного офисного образа: все тонкости выбора

Работа в офисе предъявляет особые требования к внешнему облику сотрудниц. Дресс-код подразумевает наличие в гардеробе сдержанных, лаконичных по дизайну вещей. Но не стоит думать, что женский корпоративный стиль – это обязательно скучно и шаблонно. Уместную толику разнообразия и яркости в него способны внести блузки из обширного каталога компании Enchy.

 bluzka dlya udachnogo ofisnogo obraza vse tonkosti vybora

Блузка в офисном образе – какой она должна быть?

Существуют правила, под которые по умолчанию должна подходить вся офисная одежда. Женские блузки в этом отношении не являются исключением. Идеально в рамки корпоративной эстетики вписываются модели со следующими параметрами:

  • длинный или ¾ рукав;
    однотонная цветовая гамма;
    отсутствие откровенных вырезов;
    длина до линии бедер.

Визуально блузки с подобными параметрами смотрятся строго, сдержанно, но никак не скучно. Главное преимущество моделей состоит в том, что они дают эстетически привлекательные сочетания и с юбками, и с брюками, и с сарафанами. Пройдя в соответствующий раздел каталога производителя https://www.enchy.ru/catalog/female/bluzi/, визуальные преимущества блузок для офисного стиля можно оценить лично. Предлагаемые модели отличает достаточное цветовое разнообразие. Поэтому дресс-код сотрудниц совсем не обязательно ограничивать исключительно белыми изделиями. Если рамки фирменного стиля позволяют, можно смело заказывать блузки в оригинальных тонах – красный, синий, голубой, лавандовый, бежевый и т. д.
Дизайн офисной блузки – допустимые «вольности»

Несмотря на то, что офисный стиль подразумевает строгость и лаконичность, сотрудницы на работе все равно остаются женщинами. Поэтому логично, что они хотят выглядеть привлекательно, выгодно выделяясь на фоне мужской части коллектива. Добиться этого, не нарушая правил дресс-кода, позволяет цветовая отделка в дизайне блузок. Не просто допустимым, а даже уместным является контрастное оформление пуговиц, воротничка или манжет изделия. За счет этого вещь смотрится оригинальнее, добавляет всему облику сотрудниц яркости, привлекает внимание потенциальных клиентов и заказчиков.

Эффектной альтернативой контрастной отделке блузки может стать использование шейных платков, галстуков, выдержанных в цветах фирменной символики. На фоне однотонного изделия такие элементы смотрятся всегда выигрышно, могут использоваться в круглогодичном режиме с любыми вариантами униформы.