Специалисты Тиссура рассказывают, из чего шьют качественные пальто?

Специалисты Тиссура рассказывают, из чего шьют качественные пальто?

Если хочется и в зимнюю пору выглядеть стильно, носить комфортную одежду и при этом не мерзнуть, стоит подумать не только о то, кто будет шить пальто, но и где купить качественный и желательно натуральный материал.

spetsialisty tissura rasskazyvayut iz chego shyut kachestvennye palto

В этом может помочь дом ткани Тиссура.ру. Это – онлайн магазин наземной сети Тиссура, салоны которой работают в крупных городах РФ. Конечно, есть дома в Москве и Северной столице – Санкт-Петербурге.

Компания предлагает несколько разновидностей пальтовых тканей. Причем различия могут быть как по сырью, так и по методу плетения. В каталоге представлены ткани из разных видов альпака, из обычной шерсти, из верблюжьей шерсти, из ангоры, кашемира, а также смесовых тканей: шерсти и викуньи, с норкой и прочие.

Однако есть и иное подразделение материалов, используемых в пошиве верхней одежды. В салонах Тиссура представлены патовые ткани от ведущих европейских фабрик в виде гладкокрашеных, пестротканых, меланжевых текстур. База может быть саржевой, атласной, полотняной и комбинированной. Также ткутся однолицевые и двухсторонние.

Ткани для пальто производятся камвольным способом. В этой группе есть свои разделы. Так одна из линеек – габардин. Это – плотная ткань с диагональным плетением, однотонная в мелкий рубчик с лицевой стороны.

Другая подгруппа – диагональ. Гладкокрашеная ткань с повышенной эластичностью. С лицевой части имеет мелкий рубчик. Креп – крепкая эластичная ткань, которая отлично драпируется. Внешне выглядит как полотно с мелким узором. Изготавливается из скрученных нитей под утку. Почти не мнется.

Букле – востребованная ткань камвольного типа со сложным плетением и мелким специфическим узором. Твид – ткань, для создания которой используется метод комбинированного плетения.

Интересна ткань типа вигонь. Она производится из комбинации шерсти ламы и одногорбого верблюда. Ну, а кашемир, альпака – это одни из самых дорогих видов пальтовых тканей.

Что касается группы тонкосуконных тканей для верхней одежды, то они делаются из тонкого и полутонкого сукна и полугрубой шерсти. У изнаночной стороны обычно поверхность похожая на войлок.

Драп – одна из самых распространенных разновидностей материалов для пошива пальто. Этот материал плотный, толстый, очень теплый. Обычно бывает двуслойным. Драп имеет несколько разновидностей: велюр, атласный тип плетения, с бархатистой поверхностью и другие. Есть еще ратин – из чистой шерсти и флакомэ – похож на ратин, но несколько с иным рисунком.

Кроме того, пальто могут шить из грубосуконной ткани и хлопчатобумажной.