Свадебная мода: что обуть современной невесте

Свадебная мода: что обуть современной невесте

Свадьба начинается ранним утром и длится до ночи. Поэтому туфли невесты должны быть удобными и идеально подходить по размеру и объему стопы. При неограниченном бюджете лучше купить две пары и одну (более комфортную) использовать для смены, когда ноги устанут от каблуков.

Например, для регистрации выберите шпильку, а для прогулки и танцев предусмотрите лодочки, например, тут https://jrl.ua/catalog/zhenskaya-obuv.

Свадебная мода: что обуть современной невесте

Фасон свадебных туфель

Если платье обильно украшено декором, то туфли должны быть простого фасона. При выборе пары с украшениями отдайте предпочтение немассивным, невычурным элементам, которые не отвлекают от основы образа – наряда.

  • • Укороченная модель – туфли на шпильке или балетки.
    • Греческое платье – открытая обувь на невысоком каблуке, сандалии или босоножки.
    • Пышный и воздушный наряд – любая пара, но лучше туфли на танкетке или каблуке, которые сделают вас визуально выше.
    • Прямой силуэт – классические лодочки.
    • Свадебный брючный костюм – изящные ботильоны.

Высота туфель подбирается при условии, что наряд находится в 2-3 см от пола и жених с невестой приблизительно одного роста. Но желательно, чтобы высота каблука или платформы была привычной для девушки высоты. Иначе дискомфорта и неприятных ситуаций не избежать. Если же новобрачная беременна, то лучше отказаться от каблука и обуться в надежные и удобные балетки.

Цвет свадебных туфель

По традиции обувь подбирают под цвет платья или на несколько оттенков темнее. Если вас не привлекает белая классика, можно заменить ее на цвет слоновой кости, пастельную гамму или эффект шампанского. При выборе туфель отдельно от платья захватите с собой образец ткани своего наряда.

Свадебная мода: что обуть современной невесте

Современная свадебная мода позволяет экспериментировать с более яркой палитрой. Правилом удачного сочетания служит подбор обуви под цвет аксессуара или элемента наряда. Например, туфли могут повторять тон сумочки, букета, пояса, лент в волосах, броши или кружевной отделки на платье.
Но все же традиционное представление свадебного ансамбля предполагает следование единой гамме.

Открытый или закрытый носок?

Свадебная мода: что обуть современной невесте

Существует примета, которой следуют многие невесты: у туфель должен быть закрытый носок. Иначе не видать молодой семье достатка. Конечно, только девушке решать, следовать ли этой традиции или проигнорировать ее. Но если стоит вопрос о комфорте, когда церемония запланирована на летний период, то лучше делать выбор в пользу открытого носка. Правда, можно поднапрячься и найти закрытые босоножки, в которых носок выполнен из текстильного кружева. Но такое изделие недолговечно и непрактично. Поэтому, возможно, подобных туфель хватит на один модный, но эффектный выход.