Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной

Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной

Мода стремительна. Она часто меняется и несет новые правила сочетания цветов, текстур, верхней одежды и обуви. Чтобы модницы смогли легко подготовиться к грядущему сезону, мы предлагаем следующие рекомендации от стилистов.

Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной

Весной выглядеть стильной, утонченной поможет пальто. Чтобы быть на высоте, стоит обратить свое внимание на строгие модели. Если захотите привнести в свой образ красок, то используйте стильные аксессуары в виде сумок, шарфов, платков и, конечно, обуви.

Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной

Самым удачным вариантом под классическое длинное пальто являются высокие сапоги. Если вы остановили свой выбор на строгой кашемировой модели, то лучше скомпоновать ее с кожаной обувью. Приталенную и расклешенную к низу верхнюю одежду следует сочетать с замшевыми сапогами. Существует золотое правило высоты сапог и длины пальто: сапоги должны быть ниже верхней одежды на 10-15 сантиметров или же она должна их прикрывать. Выходящими за рамки являются ботфорты, они великолепно смотрятся в сочетании с прямыми демисезонными вариантами верхней одежды. Такая обувь отлично подходит обладательницам длинных ног. Современные тенденции позволяют носить с пальто кроссовки, они будут уместны как с классикой, так и с ультрамодными моделями. 

Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной

В большинстве своем эксперты моды настаивают на длинных моделях пальто для высоких женщин и на укороченных и длиной миди — для невысоких. Поняв это простое правило, ни одна девушка не будет казаться безвкусно одетой.

Сегодня многим модницам нравятся укороченные пальто или миди, такие, как выпускает, например, харьковская фабрика Nio. Эти модели практичные, мало пачкаются. Оптимальным вариантом под такую одежду станут ботильоны, а также сапоги на шпильке или толстом каблуке. Здесь модные эксперты оставляют широкое поле для фантазии модниц.

Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной

Стеганые модели лучше всего носить с обувью на устойчивом каблуке. К облегченным вариантам верхней одежды подойдут слипоны, ботинки с грубой тракторной подошвой. Пальто прямого кроя отлично смотрятся с узкими джинсами, брюками и туфлями на низком каблуке.
Укороченные изделия для юных стильных штучек прекрасно смотрятся с самой разной обувью, включая мокасины. Они могут быть яркими или же в тон одежде.

Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной Аксессуары и обувь под пальто: что актуально этой весной

Не стоит сильно нервничать по поводу фасона пальто. Будь оно коротким, средним или длинным по щиколотку, всегда найдется способ добавить в ваш образ изюминки. Недостающим элементом для любительницы строгости станет шарф.

Не стоит выбирать кричащую бижутерию, цвет которой будет противоположным по цвету вашей верхней одежде. Стилисты советуют сохранять общую палитру образа. Пусть аксессуары по цветовому признаку перекликаются хотя бы с обувью или платком.
Весна – это переменчивое время года с теплым солнцем и прохладным ветром. Чтобы не простудиться, утепляйте шею платком или легким шарфиком. Такие мелочи добавляют женственности, демонстрируют вкус прекрасной половины.

Молодые модницы любят удобную обувь, поэтому не случайно активно вошли в моду ботинки на шнуровке, которые можно носить под укороченные варианты пальто. Замшевые ботинки станут отличным сопровождением велюровых, фетровых изделий. 

Выбирайте качественное пальто, которое прослужит не один год и даже спустя долгое время будет украшать вас, как оправа алмаз!