Почему брендовая обувь дорогая

Почему брендовая обувь дорогая

Существует немало пословиц, утверждающих, что именно качеству изделий нужно отдать предпочтение, а не его цене. Практически каждый интернет-магазин брендовой обуви устанавливает достаточно высокие ценники. Стоимость одной пары часто превышает тысячи долларов. Многие представительницы прекрасного пола убеждены, что изделия стоят того, и это правильное мнение.

pochemu brendovaya obuv dorogaya

Преимущества брендовых моделей

Первое, что выделяет такую продукцию, — высокое качество. В элитных моделях невозможно встретить следы клея, неровные швы или любой другой брак. В производстве используются высококачественные ткани и другие материалы. Фурнитура также не повредится от постоянной эксплуатации: застёжки будут работать исправно в течение всего срока эксплуатации.

Стильный внешний вид — второе важное достоинство, ведь изделия известных брендов всегда в тренде — производители сами диктуют моду. Именно поэтому бюджетные компании всячески пытаются скопировать брендовую продукцию. Естественно, у них это не удаётся: экономить приходится на всём.

Использование натуральных материалов — важная особенность брендовых туфель или сапог. Пошив из качественных материалов обеспечивает комфорт владелице в любое время года. Задумываются производители и над вентиляцией, амортизацией и другими моментами, обеспечивающими удобство.

Дополнительные факторы, влияющие на цену

Существует также масса дополнительных факторов, увеличивающих стоимость товара:

Известность бренда. Многим производителям десятки лет. Их имя настолько известно, что даже мужчины знают названия этих брендов, хотя сами никогда не интересовались женской модой. Естественно, такие компании ассоциируются с качеством, поэтому имеют право поднять цены.
Вложение средств в рекламу. Производители вкладывают огромные деньги в раскрутку бренда, рекламу новых моделей, привлечения звёзд в участии в рекламе и т. д.
Работа дизайнеров. Современные производители часто выпускают модели обуви, разработанной дизайнерами с мировыми именами. Конечно, за услуги таких специалистов нужно серьезно платить, что сказывается на стоимости продукции.

Несмотря на высокую цену, в мире не уменьшается количество женщин, желающих купить брендовую обувь. Яркое свидетельство тому — огромные очереди за продукцией известных брендов. Часто женщины оформляют предзаказ на новинки в интернет-магазинах ещё до появления новой модели в продаже.

Покупка брендовой обуви — ответственный шаг. Хотя такая продукция и стоит дороже, она однозначно стоит своих денег. Ведь не жаль никакой суммы, чтобы чувствовать себя стильно, комфортно и уверенно.