Одежда для хастла

Одежда для хастла

Динамичный и зрелищный, простой и модный — все это хастл. Его танцуют в парках и клубах, молодежь и люди старшего возраста. Этот популярный танец выбрали тысячи человек во многих странах мира.

odezhda dlya khastla

Что такое хастл

Хастл танцуют в паре, это танец о чувствах. Поэтому не удивительно, что в его основу положено взаимодействие партнеров. Никаких танцевальных па новичкам заучивать не придется, важна импровизация.

Наблюдая за танцующими людьми, многие замечают, что их движения выглядят знакомыми. Это не удивительно, ведь танец вобрал в себя элементы латины и диско. Танцоры в школе хастла https://ivara.ru/hustle.html часто экспериментируют, включают музыку разного направления, выполняют под нее движения. Это способствует развитию хастла. Танец обогащается новыми элементами, приобретает еще большую привлекательность.

Движение начинает мужчина, а женщина, следуя за ним, обыгрывает его шаги. Партнер оказывает поддержку, помогает партнерше выполнить акробатические элементы, продемонстрировать грацию. Высшим проявлением мастерства считается умение отлично танцевать парные танцы с незнакомым человеком.
Хастл позволяет выразить чувства посредством движений, научиться этому искусству можно в танцевальных школах.

В чем танцевать хастл

Одежда для занятий хастлом должна быть не только красивой, но и удобной. Пробный урок считается вводным, он помогает новичку познакомиться со школой и тренером. Приходить на такое занятие можно в обычной одежде и обуви.

Для начинающих есть следующие варианты:

  • • футболки или майки для верха;
    • джинсы, спортивные штаны или хлопчатобумажные брюки.

Про кожаные штаны, вещи с низкой посадкой и брюки для офиса лучше забыть – они не предназначены для активных движений.
Лучше выбрать одежду из натуральных волокон. При примерке следует пару раз присесть, сделать несколько махов ногами в разные стороны. Если двигаться удобно, вещи можно покупать.

На тренировках танцоры много двигаются, поэтому нужно правильно выбрать обувь. Лучше всего купить мягкие, не сжимающие ногу модели. Кроссовки для занятий хастлом мало подходят, это же касается обуви на плохо гнущейся или резиновой подошве. Танцуя, люди активно двигаются, и стопа должна хорошо прогибаться.

Продолжающие могут задуматься о покупке профессиональной одежды. Компании-производители выпускают ее из высококачественных синтетических тканей. Изделия не боятся частых стирок. Они хорошо держат форму, цвет не меняется даже при частой носке. В таких вещах будет удобно не только тренироваться, но и выступать на соревнованиях.

Где можно научиться танцевать хастл

Хастл доступен всем, кто стоит на ногах. Начать заниматься могут даже пенсионеры и люди, которые не отличаются хорошей физической формой. В Москве и регионах созданы десятки школ, поэтому желающие могут без труда записаться на пробное занятие.

В столице хастлу обучает школа парных танцев «Ивара», это одна из лучших танцевальных школ Москвы. Учениками занимается команда сильных тренеров, которые регулярно побеждают в соревнованиях.

Преподаватель никогда не ведет уроки хастла один, а только с ассистентом. Программа обучения хастлу построена так, чтобы начинающие могли втянуться как можно быстрее. Тренировки идут по 1,5 часа, а интенсивы — 3 часа. Уже на первом уроке будет основана первая связка, а к вечеринкам записавшиеся на курс будут готовы уже через месяц.
Занятия проводят в просторных залах. Многие новички опасаются того, что им будет трудно найти партнера для занятий танцами. Опасаться не стоит. Хастл в Москве популярен, поэтому найти единомышленника не составит труда.