«Вагончик» для Дракулауры

«Вагончик» для Дракулауры

Когда школьные или детсадовские дни заканчиваются, мало кто из родителей решает оставить свое чадо в черте города. Так что малышки пакуют чемодан и отправляются, кто куда – к бабушке, в санаторий либо лагерь отдыха, или в гости к папе, тете или крестной.

 

Девочки постарше в первую очередь интересуются, есть ли на новом месте интернет, всем своим видом выражая святую уверенность, что «в ссылке» не то, что всемирной сети – даже воды в кране может не быть. Ну, а малышки собираются с радостью, правда, зачастую пакуя одну сумку для себя, и еще парочку – для любимой куклы. Это ничего, если поездка планируется в машине – побросали в багажник «приданное» Дракулауры, да и все. А если вам предстоит путешествие в поезде, а то и в автобусе? Лучше запаситесь ручной кладью для своей дочки.

Естественно, брать школьный рюкзак вряд ли стоит. За 9 месяцев уроков и постоянных запретов он уже успел порядком поднадоесть вашей отличнице. Лучше обратите свое внимание на рюкзаки Монстер Хай. Они не пачкаются в дороге (ведь выполнены в темных расцветках), обязательно понравятся вашей девочке, а главное – идеально подойдут ее «монстрюшке».

MHBB-RT2-883-650x650

Если в арсенале вашей дочки – только одна кукла, вы можете выбрать самый экономный вариант, подарив ей сумку-рюкзак с завязками. Он легкий, на плечах – почти невесомый. А после каникул может послужить в качестве переноски для школьной сменной обуви.

Если же Дракулаура успела «закупиться» более основательно, так что путешествует с наборами одежды, подругами (или любимым парнем?), а также предметами мебели, вам стоит выбрать более объемный рюкзак. И кстати: чем младше девочка, тем удобнее должна быть застежка. То есть, молниям – да, а ремешкам – нет, ведь это вам придется с ними возиться, причем в самый не подходящий момент. Второе: наличие внешних карманов – это тоже плюс. Положите сюда пачку влажных салфеток, они так необходимы в дороге! И наконец, каркасная спинка – удобная и полезная деталь, если вам предстоят длительные переходы, а вещи девочки весят довольно внушительно.

А вот сумки, какими бы они удобными не казались, для шести-семилетней девочки – пока не лучший выбор. Модели через плечо могут сковывать движения дочки, а если игрушек окажется слишком много, то фигурку девочки «перевесит» в одну сторону, что плохо для ее позвоночника. Модели же на одно плечо часто соскальзывают, так что со временем стают частью ручной клади мамы. А если добавить сюда чемодан и личные вещи самой родительницы, то неудивительно, что маленькую сумку можно даже потерять – к большому горю ее владелицы.

Ну, а если гардероб Дракулауры в разы превышает ваш собственный, присмотритесь к чемодану в стиле Монстр Хай. Может, это – как раз то, что необходимо вашей девочке для полного счастья?