Какими бывают махровые халаты?

Какими бывают махровые халаты?

Любимая домашняя одежда делится на два вида – пеньюары и, собственно, халаты. Первые относятся к легким и воздушным одеяниям, которые надеваются только на короткий промежуток времени утром или вечером. В них можно пройти в ванную комнату, чтобы «навести утреннюю красоту» или подготовиться ко сну.

Но основная их функция – соблазнять и очаровывать, поэтому и шьются они из столь непрактичных тканей, как шифон, шелк, гипюр – полупрозрачных и летящих. Халаты же могут быть, как мужскими, так и женскими и создаются из трикотажа, вельвета, хлопка, велюра и так далее.

kakimi-byvayut-makhrovye-khalaty

Махровые халаты – это отдельный разговор. Теплые, удобные – в них так приятно завернуться после горячего душа в морозный зимний день или промозглой слякотной осенью. Кстати, смотрятся они не менее соблазнительно, чем прозрачные пеньюары – загадочно и роскошно, как королевская мантия. Цветовая гамма может быть любой – от нежных пастельных тонов до глубокой и насыщенной расцветки – темно-синей, фиолетовой, изумрудной. Мужские махровые халаты, как правило, черного или шоколадного цвета, но бывают и бордовыми, ультрамариновыми – вкусы представителей сильного пола иногда такие же прихотливые, как и женские. Некоторые украшают любимую домашнюю одежду вензелем на карман или вышивкой – получается очень оригинально и необычно.

kakimi-byvayut-makhrovye-khalaty2

Махровые халаты не особо практичны – домашними делами в них не займешься, тут скорее подойдет практичный трикотаж или мягкий велюр, а это – одежда для отдыха. Зато как разнежено себя ощущает любой, кто наденет длинный пушистый халат из махровой ткани! Впрочем, короткий – выше колен – халатик тоже хорош, особенно для молодых женщин. Капюшон уютно накроет волосы, еще влажные после душа, и рука сама потянется к чашке чая и любимой книге.